Прочие взаимоотношения

Что делать мне, если у меня такие родители?

Сейчас мне 15 лет. Родители установили за мной тотальный контроль. За малейшее неповиновение следует наказание. Я хотел после 9 класса уйти в 10-11 класс физмат лицея, но родители оставили меня в старой школе, где нет даже оборудования для лаб. работ, а ведь для физики это важно. В этой школе нет никаких перспектив, но родителям это не докажешь. Тогда я решил сам себе купить оборудование. Для этого я хочу устроиться на работу и собираю полезный электронный мусор. Я нашёл целый с работающими приводами принтер, но родители выбросили его. Родители всегда отказываются подписывать согласие на принятия меня на работу. В итоге я ничего не могу делать и деградирую. Что мне делать?
Послать
Наталья Драгуть
Лучший ответ
пойти к директору той школы, где вы хотите учиться. спросить его, как перейти учиться к ним. не может быть чтобы это был такой нерешаемый вопрос. владея этой информацией спокойно договариваться с родителями. поставьте ультиматум, что в старой школе учиться не будете хоть камни с неба. только без визга и крика, а просто спокойно. только если вас переведут в новую школу, то учиться придется на золотую медаль, т. к. вы сами стали инициатором перевода. отвечайте за себя.
Алена Гайдаш
В искусстве ультиматов главное - это настойчивость и уверенность. Говорите, что переходите в другую школу. Ставите им ультиматум - либо там, либо нигде. Будут угрожать - главное не "прогибаться" и не бояться. Любые угрозы принимай спокойно. Они ждут лишь твоей слабины, поэтому твое спокойствие выбьет у них все козыри из рук. Главное не показывать свой ужас, если они будут чего-то лишать или применять силу. Они твои родители, поэтому не смогут сделать с тобой что-то серьезное, а если и будут пытаться - грози обращением в службу соцзащиты детей. Ты не бесправный, они очень нахально ограничивают твою свободу и нарушают твои права, это лучше не терпеть, иначе потом уже это будет не исправить.
Предпринимать такие действия нужно незамедлительно, лучше переводиться до начала учебного года. Поговори с директором лицея, попроси его поговорить с твоими родителями. Его мнение будет более авторитетным для них, чем твое, и это тебе может помочь.
Жалуйся бабушкам-дедушкам, школьному психологу, другим взрослым, которые смогут оказать на родителей влияние, можешь заявить в органы опеки. Ну или свали из дома ненадолго. А может и надолго. Можешь даже навсегда. 15 лет же, уже большой. Ещё вариант: объявить голодовку или забастовку (не делать ничего по дому). Так они начнут тебя слушать.
Roy Jones Jr™.
Ну да, обычно наоборот
Mili @
Уйти с головой в учебу, изучать физику химию и математику. Через несколько лет (совсем скоро уже) выпуститесь из школы и сами будете решать что вам делать.
Я бы за свои деталюшки с помойки всем горло перегрыз.