Владимир Денисов

Сколько денег надо россиянам собрать для газпрома, что бы фашистам не дать газа ?

Не понимаю как можно вести какие то торговые операции с правительством каторое нацелено на геноцид русского населения на Донбассе.

Александра Павлова

Тут, очевидно, не так все просто. Пусть лучше укропия тратит деньги запада на закупку российского газа, чем на покупку американского оружия. Нет?

Александр Денисов

Не путай бизнес и пропаганду на уши.

Диана С

На Донбассе живут украинцы.

Александр Кравченко

Транзит. Другого пути пока нет.

Игорь Пашковский

сапоги должен тачать сапожник, делая бизнес на диване можно не все учесть.

Елена Пилипак

Скоко ж ты уже полироли через себя пропустил ...аж интереснооо ..

Яна Журавлева

ГАЗпром это частное предприятие, украденное у народа России, и никто им не указ, скем и по какой цене торговать.

С*
Светлана *****

нищему путина не понять

Наталья Артёмова

Не неси ересь. Иди уже спать.

Лариса Куценко

А сколько ты соберёшь укропам, что бы они не воровали?

Павел Андреевич

Финансовый кризис уже наступил?
Но нам об этом еще не говорят, хотя специалистам и просто грамотным гражданам уже ясно: все готово для полного краха страны и вымирания от голода ее коренного населения. Грядет кризис невиданной силы. Судите сами.

В каждой семье и в каждом государстве есть личные и общие деньги. Так вот общие кошельки страны — пусты. На черный день нам ничего не скопили, наоборот — все отложенное потратили. Жить нам в стране очень скоро будет не на что. Цена на нефть падает, денег в бюджете становится все меньше, курс рубля каждый день достигает очередных исторических минимумов.
Все резервные фонды, в которые мы складывали сверхприбыли от продажи нефти и газа, и которые гордо назывались «подушка безопасности для будущих поколений» , решили распечатать и потратить. Речь идет о Фонде национального благосостояния (ФНБ) и Резервном фонде. Так что будущие поколения этих средств явно не дождутся. Путин подписал закон, согласно которому с 1 января 2015 года нефтегазовые доходы уже не обязательно направляются в Резервный фонд, теперь они могут быть направлены просто на жизнь - на покрытие дефицита бюджета. В бюджет 2015-2017 года также заложена возможность тратить из Резервного фонда по 500 млрд. каждый год, ведь бюджет у нас — дефицитный.
Распечатали и фонд национального благосостояния. В свое время Путин называл его подушкой безопасности пенсионеров. Подобный пенсионный фонд, существовавший в СССР ,— не распечатывали даже во время Великой Отечественной войны! И планируют ФНБ потратить не на пенсионеров, а передать деньги крупным компаниям, в частности 60% из этого фонда хочет получить "Роснефть". Только пенсионеров почему-то забыли спросить: а они хотят спонсировать нефтяных олигархов?

И еще меньше внимания власть имущие обращают на саму возможность выживания пожилых людей во время кризиса, который очевидно и является следствием. Более того, все чаще и чаще правительство использует пенсионные накопления граждан: этими деньгами "латают дыры" в бюджете, обеспечивают государственные расходы. Как же плохо должны идти дела в государстве, если залезают в карманы самых нищих — пенсионеров? По словам главы Минэкономразвития Улюкаева у граждан уже изъяли пенсионные накопления в размере один триллион рублей: 500 миллиардов за 2013 год, 243 миллиарда за 2014 год и 309 миллиардов за 2015 год! Как выразилась вице-премьер Голодец: «Пенсии россиян сегодня могли бы быть значительно больше» , если бы государство не залезало в карманы к плательщикам.
А залезло оно хитро: просто попросило взаймы, а потом сообщило, что отдавать нечем. Что прикажете делать пенсионерам? Все знают, что пенсионный фонд страдает от хронической нехватки денег. Пенсионный фонд — банкрот! Это говорят и эксперты. По этой причине пенсионную систему все реформируют и реформируют, пытаясь перекроить ее так, чтобы небольшого количества денег хватало на большое количество пенсионеров. Последняя реформа вообще заменила расчет пенсий в рублях на расчет в мифических баллах. И стоимость одного пенсионного балла будет вычисляться, говоря по-простому, так: количество денег, которое есть в пенсионном фонде будет распределяться между всеми пенсионерами. Нет денег — нет и пенсий! То есть правительство в принципе теперь не гарантирует нам выплату пенсий!
Раньше государство платило пенсию всем и было обязано обеспечивать пенсионеров, изыскивать средства для того, чтобы пополнить пенсионный фонд. Теперь это обязательство оно с себя просто сняло. Суть последней реформы можно выразить так: «заплатим, не сколько положено, а сколько сможем. А не сможем — так и не заплатим» . И такая ситуация может произойти легко, ведь правительство запросто позволяет себе тратить пенсионные накопления граждан.

Алексей Брусов

А причем здесь правительство? Газ-то будет народ получать, в том числе и крымский - он на украинской газовой трубе сидит, равно как лугандонский.

Головашина Наталия

да все ради торговли с Европой. политход.

Алексей Мартыненко

Ну, и дела! Крепко ж тебе по мозгам проехала российская пропаганда, исковеркав их.

Виктор Латанов

А столько просто нетути.

Светлана Мишенькина

с такими мыслями тебе бы в АТО служаить - а не на диване корячиться

Павел Кольцов

Миллиардов 11, наверное.

Ирина Лянг (Месилова)

газ фашистам и принадлежит