Ольга Третьюхина

на что влияет лошадиная сила например машина может тащить прицеп с большим грузом или она быстро может разогнаться

Александра

есть такое понятие как мощность и крутящий момент двигателя, чем длиннее кривошипношатунный механизим, тем выше крутящий момент и двигатель с большим крутящим моментом способен. как на малых и больших оборотах содавать большую тяговую силу, что двигателю высокоборотистому совершенно не воможно, из-за короткого хода шатунов.. .
чем длинее рычаг - тем легче крутить...

Иван Тучин

Формат сайта не позволит доступно объяснить, слишком обширная тема.. . Есть еще много других характеристик. Коротко: "лошади" характеризуют мотор, а не авто в целом...

Dovlet Esenov

На мощность, это тяга.

ОК
Олег Кирьянов

у трактора чаще сил меньше, а тащит больше

Ла
Лана

Л/с это мощность это тяга а/м, а мощность влияет и на разгон и на способность что-то тянуть, чем она больше тем лучше и легче самому механизму и его деталям, но за все нужно платить и за л/с

Евгения Дровняшина

Сила = мощности, а мощность = отношению работы ко времени.

Юлия Мишустина

Отвечу шуткой-влияет на сумму налога за автомобиль.

Ольга Лисеенко

Влияет на цифры в техталоне.

Надежда Малышева

Мощность - напрямую зависит от крутящего момента двигателя и количества оборотов коленчатого вала в минуту. Чем выше мощность - тем больше работы за единицу времени может выполнить этот двигатель.

Если двигатель способен выполнять много работы - значит с его помощью можно заставить автомобиль либо быстро разгоняться, либо тащить большой груз. Быстро разгоняться с большим грузом - не получится. После того, как конструктор придумывает, что он хочет построить - гоночный автомобиль или мощный грузовик, он проектирует соответствующую трансмиссию, которая и передает крутящий момент от двигателя на колеса этого автомобиля.

Есть нюансы, почему двигатели от гоночных машин не ставят на грузовики и наоборот, но упрощенно - это можно объяснить так.

Кристинка

Везут автомобиль не лошади а ньютон метры чем их больше тем все лучше а лошади действительно влияют только на транспортный налог

Виктория

В данном случае только на диагноз.