Светлана Яганина

Почему Бог не уничтожил Сатану сразу же после мятежа?

Владислав Kaban

Сатана поднял важные вопросы. 1) Вопрос о справедливости и законности владычества Иеговы. Лишал ли Иегова людей свободы, которая содействовала бы их счастью? На самом ли деле способность людей успешно руководить своими делами и их дальнейшая жизнь зависели от послушания Богу? Обманул ли Иегова людей, когда, дав им закон, сказал, что непослушание приведет их к смерти? (Бытие 2:16, 17; 3:3—5). Действительно ли у Иеговы было право владычествовать? 2) Вопрос о непорочности разумных созданий перед Иеговой. Мятеж Адама и Евы поднял вопрос: на самом ли деле служители Иеговы слушаются его из любви, или они все отвернутся от Бога и пойдут за Сатаной? Этот вопрос получил дальнейшее развитие в дни Иова (Бытие 3:6; Иов 1:8—11; 2:3—5). Казнь мятежников не дала бы ответа на эти вопросы.
Богу не нужно было ничего доказывать самому себе. Но ради того чтобы эти вопросы больше никогда не угрожали миру и благополучию во Вселенной, Иегова предоставил достаточно времени, чтобы дать на них исчерпывающие ответы. Время показало, что непослушание Адама и Евы действительно привело их к смерти (Бытие 5:5). Но были подняты и другие вопросы. Поэтому Бог позволил Сатане и людям перепробовать все формы правления, которые они смогли создать. Однако ни одна из них не принесла им продолжительного счастья. Бог позволил людям дойти до предела в их стремлении жить не думая о его праведных нормах. Последствия говорят сами за себя. Библия верно отмечает: «Не может идущий направлять свои шаги» (Иеремия 10:23). В то же время Бог дал своим служителям возможность доказать свою преданность ему, слушаясь его из любви, несмотря на соблазны и преследования, разжигаемые Сатаной. Иегова призывает своих служителей: «Будь мудр, сын мой, и радуй мое сердце, чтобы я мог отвечать тому, кто упрекает меня» (Притчи 27:11). Те, кто остается верным Иегове, уже сейчас пожинают огромные благословения, а в будущем их ожидает вечная жизнь в совершенстве. Они будут жить, чтобы исполнять волю Иеговы — того, чьи качества и пути они по-настоящему любят.

Ai
Aika

Бог дал возможность Сатане доказать, какой он" правитель",вот мы и пожинаем "горькие"плоды его правления ((.(Откровение 12 :12).

Юрий Заугров

Был поднят спорный вопрос о владычестве Бога, и если бы Бог его уничтожил то вопрос остался бы не решен. и сейчас своей жизнью мы должны доказать что сатана лжец, если займем сторону Бога. и когда этот вопрос решится тогда Бог его уничтожит. это будет очень, очень скоро. и чью сторону занять -выбирать Вам

К9
Кatrin 999

Бог всеохватывающая любовь, он не убивает. Вот и мучаемся от его слабого характера.

Анастасия Власова

Карма должна быть изжита её же создателем. . но с Сатаной развитие Рас ускорилось.. за счёт глубины Падения

Кылычбек Исмаилов

сглупил к счастью!! ! санту я люблю 🙂 а быка бога ненавижу

Татьяна Шаповалова

единственно возможное объяснение: сатана и есть бог

Мансур Султонов

Адам же выбрал Сатану, потому Бог не мог нарушить выбор человека.

Александра Лях

Это не было бы умным
решением. Сатана поставил под сомнение то что Бог может править, а также его честность. Если бы Бог уничтожил
Сатану, это могло показать что он сильнее его, но не дало бы ответ на вопрос о
правлении

Быт. 3:4,5:" Тогда змей
сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. К тому же Бог знает, что в тот день, когда
вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и
зло»

Лена Пур

изначально у всех было свобода выбора, а не уничтожение, и сейчас Бог не уничтожает никого, дает выбор быть спасенным или живя в грехе временно на земле вечно гореть в аду

Петр Носов

Свобода выбора есть у всех. Это Закон Мироздания.

Наталья Шатохина

Сатана-это зло в нас, его можно убрать на время, но полностью уничтожить невозможно.

Равиля Сафиуллина

Ответа на этот вопрос в Библии нет, так что позвольте мне сказать о своем мнении по этой теме. Но, пожалуйста, не принимайте ответ за чистую монету.

Почему Бог не уничтожил вас, когда вы согрешили? Из-за того, что Он любит вас и хочет, чтобы вы покаялись и имели отношения с Ним. Бог создал сатану, но сатана изначально не был злым. Поэтому Бог не хотел уничтожать его с самого начала. Он восстал против Бога и стал злым. Я предполагаю, что сатана и другие ангелы тоже имеют "свободную волю". Следовательно, ангелы (и сатана, как павший ангел) имели возможность восстать против Бога и выбрать зло, а не добро.

Согласно Библии, Бог будет судить сатану в конце времен – в Судный День (смотрите Откровение 20 главу). В конце времен, я верю, что Бог объяснит нам, почему Он позволил злым людям (нам) и злым ангелам (как сатана) существовать. Я верю, что Он сделал это из-за своей любви, т. к. хочет, чтобы мы покаялись и возвратились к Нему.

Здесь вы можете найти ответы на более, чем 800 вопросов по Библии: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety