Антон

Восток и Запад в диалоге культур. Восточное общество и Западное общество, чем они отличаются?

Восток и Запад в диалоге культур.
Восточное общество и Западное общество, чем они отличаются?
параметры сравнения:
1) ход исторического процесса;
2)особенности исторического развития
3)отношение людей к природе
4)форма собственности
6)государственный контроль общества
7) отношение личности и государства
8)система ценностей общества

Татьяна Мартынова

Восток, во многом в противоположность Западу являет собой воплощение
спокойствия, непротивления. Боясь разрушить хрупкую гармонию мира
человек, культуры востока предпочитает не вмешиваться в развитие мира, а
стоять на стороне пассивного созерцателя течения жизни и бытия. Восток –
это некое воплощение принимающего, женского принципа-начала он никогда
не отступает от существующих в духовном мире заповедей (при этом часто
ущемляя существование плоти, но при этом всегда стремясь к существованию
гармонии и равновесию в мире) .

Западный человек, в отличие от
человека Востока имеет другой менталитет, другие взгляды на жизнь,
природу, бытность и т. д. Действительно ли Восток и Запад так сильно
противостоят друг другу, или они ассимилируют между собой.

Для
того чтобы сравнить культуры запада и востока нужно учесть отличия по
многим аспектам, то есть различия в искусстве, науке, религии, моральных
устоях, политических устройствах, и составляющих этого. Приведем
основные сравнительные характеристики, в которых можно найти общее и
различное в культурах Востока и Запада.

Марина Мирная

сторонами света отличаются.

Наталья Корнеева

все ответы в вопросе. особенности прошлого формируют особенности будущего.