Миша Розов

--тонко- организованные души ..легче обидеть???

Эд
Эдуард

Принято считать, что люди с тонкой душевной организацией, как правило, развитые, умные, талантливые, творческие люди — самые утонченные и чувствующие, и, поэтому, более всех страдают, в отличие от счастливого, но "посредственного большинства". Чувствительность — просто следствие расшатанной нервной системы, эмоциональность это всего лишь неумение контролировать свои эмоции и болезненная зацикленность на собственных переживаниях, а робость и замкнутость — это результат закомплексованности и неуверенности в себе.
Поэтому вывод, неврастеников с превалированием эмоций над здравым смыслом легко обидеть.
Но...

Юля Izuminka

последствия тоже будут ощутимей, возможно

Марат Алмашов

порвать легче, а обидеть кого угодно легко

Марина Бондарева

армия быстро исправляет

Алла Гордиенко

они все неврастеники и доводить их одно удовольствие, с пол оборота заводятся!

Ольга :)

wertyx Мыслитель (6495)доводить....а то, что время зря тратите - не в счет? , а не лучше ли делом озаботиться, ведь не далеко и до псих расстройства самого себя.. .это как наркотик этому есть даже мед терминологическое определение страдания