Маргарита Зайцева

Чем отличается премудрость от мудрости и разум от ума? Постижение этого мира, не имеют опыта познания- через откровения.

Елизавета Тальте

автор словодрочер

Анна Хлебородова

Мудрость приходит со временем ум, с рождения.

Eлена Сорокина

ум - это рамки нашего восприятия, то во что мы верим.
разум - это то чтоо за пределами нашего понимания.

Пример ум - человек не может ходить по воде.

разум - почему не может? Может! Смотри! ( и пошел по воде..)

Николай Корняев

Постижение этого мира имеет опыт познания через откровения. Разум осознаёт, ум просто есть. Мудрость и премудрость близки.

Дашка Беляшина

Премудрость это бред, не поддающийся логическому обоснованию. Как в библии

Ирина

Откровения, это пИсание древних наркоманов.

Джамшед Носиров

не вижу разницы