Наталья Крутышева

Боюсь летать на самолетах, часто ли они падают???

))))

По статистике это самый безопасный транспорт.

Мария Лукичева

ЭТО САМЫЙ БЕЗОПАСНЫЙ ВИД ТРАНСПОРТА.

Алексей Макаренко

девять из десяти падают. Но вы не переживайте, уже упали 9.

Юлия Прохорова

Как говорится есть три вида лжи - просто лож, наглая лож и статистика. Выбирая нужные способы подсчёта безопасности, практически любой транспорт может доказать что он самый безопасный.
Авиакомпании часто говорят что самолёт - самый безопасный вид транспорта. Это действительно так, только вот метод подсчёта довольно странный - количество смертей на километр. Это на мой взгляд не совсем честно т. к. самолёты бьются в основном при посадке, а летают далеко. Пишут что смертность в самолётах 0,6-0,7 на 160 млн километров. Вот например если сделают одноместный космический корабль для полёта на юпитер и при КАЖДОМ полёте он будет разбиваться, то получится транспорт в 2,5 раза более безопасный чем самолёт по такой системе подсчёта - всего то одна смерть на 628 млн километров.

Если же рассматривать безопасность из расчёта количества поездок, то самолёты на третьем месте С КОНЦА по безопасности, менее безопасны только велосипеды и мотоциклы, а самолёт в 27 раз менее безопасный чем автобус.

Если рассматривать безопасность из расчёта времени движения, то опять самолёт не на первом месте.

Юлия Студеникина

Самолёт это само то, безопасно, но гарантии никто дать не может

Галчёнок Лисина

В августе часто, а так шанс умереть при перелете на три порядка ниже чем в автокатастрофе.

Анна Пушкова

Постоянно падают только всё зависит от скорости если медленно то называется посадка, а уж бысто так катастрофа. Главное не летать через территорию Украйны

Галина Майорова

Я тоже раньше боялась летать на самолёте. Но как один раз слетала не могу дождаться следующего полёта

Никита Лутаев

Нет, совсем редко. Современный уровень безопасности в самолётах позволяет хороший полёт. Если и этого мало, то надо летать на надёжных и проверенных авиакомпаниях, где безопасность является преорететом.

Маша Мухина

Будь риск погибнуть в авиакатастрофе высок - нерентабельно было бы возить авмапассажиров по таким ценам, какие есть. Ведь самолёт в катастрофе гибнет тоже, а это машина очень дорогая. Не забывайте, что и нефтепродукты (керосин) , которые самолёт тратит в огромном количестве, недёшевы.
Цинично? Конечно! Но экономика - это не ласковая тётушка...