Маргарита Романова

Со сколиозом 3 степени, возможно поступить учится на адвоката (юрист) . на прокурора то вроде точно нет.

3 степень, но эту деформацию в принципе на видно, если сильно уж не присматриваться.

Kattabek Gaffarov

На прокурора и адвоката учат на одном факультете-юридическом) . И у обоих одна квалификация ( специальность) -юрист или бакалавр юриспруденции. Проблемы могут возникнуть в дальнейшем, при трудоустройстве, т. к. для занятия прокурорской должности необходимо соответствующее состояние здоровья.