Елена Прошина

лапти, прялка, свитец записать в виде славарной статьи

помогите пожалуйста

Наталья Лебедева

См. слОварь С. И. Ожегова:
"ЛАпоть, -птя, мн. -и, -ей, м. В старое время: крестьянская обувь, сплетённая из лыка, охватывающая только стопу. Липовые лапти. Лаптем щи хлебает кто-н. (совершенно не образован, некультурен; разг. шутл. ) || уменьш. лапотОк, -тка, м. и лапотОчек, -чка, м. ||прил. лАпотный, -ая, -ое и лаптевОй, -ая, -ое. ЛАпотная деревня (перен. : нищая и некультурная; устар. ) ".
(Это статья к слову "лапоть", ед. число) … .

"ПрЯлка, -и, ж. Приспособление для ручного прядения, приводимое в движение ножной педалью. Сидеть за прялкой".
(Это статья к слову "прялка") .

"СвЕтЕц, -тца, м. В старину: подставка для лучины, освещающей жилье, избу".
(Это статья к слову "светЕц", ударение на второе "е").

Мария Козлова

Нет такого слова-славарный и свитец тоже не существует.

Есть светец-подставка для лучины.