Марина Marinus

Есть ли такие люди которые ходят на дом и стригут собакам когти. как ни называются?

M_
Max _

Это грумеры.
Они не только когти собакам стригут, но и моют, расчёсывают, удаляют колтны, триммингуют.. . В общем, приводят внешность животного в надлежащее состояние.
Делать могут как в салоне, так и на дому. В зависимости от цены и сложности процедуры: что-то только в салоне сделать можно.

Алексей

Грумер.

Александр Кузнецов

Что? Бред какой-то, cкорее всего этото что-то типо сиделок с животными)

Nastya

Нет. Это в ветеренарке делают.

Ирина Мур

Если только когти, то тогда стоит напрячься и самому поехать в ветклинику.

Анютик Куцебенкова

Грумер или ветеринар на дом.