Ан
Анастасия

Что делать если не можешь проснуться ?

Заметил такое, когда засыпаю на спине. Утром иногда четко осознаю что я сплю. Вспоминаю что дверь в комнату закрыта на щеколду, окно тоже закрыто. Понимаю что душно, надо открыть либо дверь, либо окно. Пытаюсь проснуться, осознаю что тело парализовано, попрежнему вижу сны, пытаюсь повернуть головой и это у меня не получается. Мне становится страшно что я не смогу нормально проснуться и потеряю сознание в душной комнате. Я еще сильнее пытаюсь двигаться, думаю может хватит хотя бы сил на то что бы набрать номер на смартфоне и понимаю что он без сим карты. Потом я проваливаюсь в сон, но попрежнему осознаю что я сплю. Через несколько минут я просыпаюсь. Что это за явление и что делать ?

Денис Милютин

это сонный паралич. такое бывает. . .у всех во сне возникает сонный паралич, чтобы во сне человек сам себе не навредил. у вас происходит так, что мозг просыпается, а паралич не успевает в этот момент сойти.

Михаил Швецов

Это сонный паралич) У меня такое бывает иногда) Сделать с этим ничего нельзя)

Анна

не знаю как это называется, но бывало раньше периодом. Связано это с сильным перенапрежением в течении дня.