Татьяна Степанова

если во всне понимаеш что это сон и ты спиш, но проснутся не можеш. как заставить себя проснутся?

и щепаеш себя и моргаеш и что только не делаеш, проснутся ни как неможеш как будто в сумеречной зоне . и время оочень медлено течет.

Мажинова Оксана

А зачем? Наслаждайтесь ОС-ом, а время придет организм сам проснется.. .
Но способ есть - не делать вообще ничего - лечь во сне и расслабиться.. .
Правда все равно есть шанс словить ложное пробуждение...

Лилия Такаева

Ничего страшного, это сонный паралич. Можно покричать или помычать, гортань в фазе быстрого сна работает.