Ан
Анастасия

подскажите пожалуйста!!! вопрос мама и педиатрам! нужно ваше мнение

предыстория:::: дочке 4 года. за послед 2 мес 3 раза были на больничном. орви. вроде все ок... вышли в сад.. через 5 дней поднялась темп 38....к утру спала сама по себе.... больше никаких симптомов.... через 3 дня на губу вылезла болячка.... назначили ацикловир мазь и таблетки... пропили 2 дня.... потом на миндалинах образовались белые пятна.... и красное горло.... темпер нет. ни кашля ни соплей-ничего никаких жалоб. назначили антибиотик. орошать горло и виФерон в попу.... антибиотики пропили 3 дня сумамед.. продолжаем сувать свечи и брызгать в горло. но болячки на миндалинах не проходят не уменьшаются и горло красное!!! ! что это?? ? грибок?? ? как вывезти эту гадость?? ? ребенок ни на что не жалуется. . ps нашему педиатру не доверяю.... к нормальному врачу попаду только после выходн.

Сергей Рассказов

Может это побочный эффект препаратов, раз ребенок не жалуется.

Надежда Карабец

Возможно герпесная ангина. Тогда вполне понятно почему не помогает антибактериальная терапия. Для понимания как и чем правильно вылечить необходимы анализы - мазок из зева и носа на флору с определением чувствительности, анализ крови клинический и анализ мочи общий. И разбираться с ТОРЧ инфекциями

Юля Бойко

Жалко ребенка у такой мамаши. Крепко ты ему подпортила здоровье. А сумамед засуньте вместо виферона педиатру. Категорически нельзя применять при явлениях простуды а только по показаниям (когда определена инфекция и она указана в инструкции этого препарата по отношению к которой препарат эффективен, хотя врачи и гои на ответах будут массово возражать. Последний случай когда применив при простуде вначале сумамед без эффекта а затем другие антибиотики молодую здоровую женщину залечили за 2 мес до рака..