Евгений Муравьёв

может кто сталкивался? или вопрос педиатрам.

Здравствуйте, сыну 6 месяцев. ночью проснулся от лающего кашля, при этом трудно было дышать как будто забывал как это делать. температуры не было. вызвали скорую поехали в больницу, но были выходные врачей не было. там очень холодно по этому решили ехать домой. сдали кровь:
гематокрит 35%
гемоглобин 114 г/л
лейкоциты 10.4
лимфоциты 81%
моноциты 5%
СОЭ 4 мм/ч
Сегментоядерные 14%
Тромбоциты 271
Эритроциты 5.12

скажите пожалуйста на что это похоже?

при ларингите температура у нас не было. в итоге диагноз поставили аллергический круп

Андрей Гришин

судя по симптомам, то у вас ларингит, он начинается с ночного лающего кашля, может быть отдышка. по анализу, то у вас немного повышены лейкоциты, а так все в пределах нормы. ну при ларингите есть очень хорошая ингаляция-на 100 мл горячей воды нужно 1 ампула гидрокортизона, 1 ампула димедрола, полампулы но-шпы, 2 мл эуфиллина, и подержать ребенка над паром, очень хорошо помогает, это мы деткам такое делаем в больнице. и делать ее 4 раза в день, дней 2-3!!!!ну и плюс к ингаляции еще нужно и лечение, которое вам должен приписать врач!

Игорь Киселев

в больнице всегда есть ДЕЖУРНЫЙ врач! у вашего ребёнка скорей всего ларинготрахеит, а он опасен стенозом гортани. очень сомневаюсь в наличии медицинского образования у Алёны Горлач.. . во первых такой кашель может быть не только при ларингите, во вторых для ингаляций с гормонами нужен ультразвуковой ингалятор, а не горячая водичка, в третьих в анализе крови не только лейкоцитоз, но и лимфоцитоз и анемия 1 степени

Айсулуу

Сегодня уже не выходные. Обязательно покажите ребенка врачу. Так дебютирует несколько заболеваний и они совсем не добрые. Ингаляции, про которые Вам говорит помошник, при определенных условиях может усилить или ни дать положительного, ожидаемого результата так как не выяснена собственно причина проблемы.

Борис Ежов

При ларинготрахеите помогут горячие ванны для ног и рук сразу

Темкинъ Temkinn

да, это трахеоларенгит, только врач может дать назначение, Удачи!

Назира Суйналиева

похоже как минимум на ларингит. . еще может и на коклюш..