Ирек Сабитов

Помните ли вы те добрые старые времена, когда за сектантство судили и давали реальные сроки?

1961 г. Замечательный мастер сатирического слога М. Воротынова написала исполненный огня репортаж с суда над участниками секты пятидесятников. Весь пафос этого мероприятия можно свести к фразе, произнесенной одним из обвинителей: «Как можно уповать на бога в наш век, когда советские корабли-спутники вдоль и поперек бороздят небеса? » На самом деле, там было много интересного, в этом суде: «Вместительный зал Дворца культуры им. Куйбышева на Смолянке переполнен. Люди пришли сюда, чтобы осудить антиобщественную деятельность кучки сектантов-пятидесятников, орудующих в Куйбышевском районе гор. Сталино (ныне Донецк) . На трибуне врач тов. Бухтиярова. Мороз пробирает по коже, когда слушаешь ее рассказ. «В конце года в нашу больницу был доставлен психически больной Олейник. Его состояние было очень тяжелым. Больного преследовали страхи, била нервная дрожь. Олейник – 28-летний человек, рабочий металлопрокатного завода, состоит в секте пятидесятников. Он сошел с ума на почве религиозного фанатизма» . Таких примеров было обнародовано множество. «Долго бурлило в стенах зала это собрание. Мнение всех присутствующих было единодушным: потребовать от пятидесятников прекращения антисоветской деятельности, а тех, которые пытаются обратить в свою изуверскую веру детей, лишить родительских прав».

Анна Ситикова

Да, я помню, , как в 80-м попа судили за педофилию. г. Тамбов. Плювал народ в божиии домики. На весь город один храм и какой покой был и благодать.

мы другое время помним, была у всех учеба бесплатная ,.лечили бесплатно, санатория была бесплатная, квартиры получали бесплатно вот какое было при правление Брежнева

Ксения Зинченко

осудили пятедесятников и пошли поклонились своему богу- в. и. ленину, который "живее живых"

Александр Скачков

Сроки давали - Да сектанты сами себя сильнее наказывали.
Раз некоторые сходили с ума, другие лишали себя гениталий.
А судить действительно надо, тех кто возглавляет сектантов, и имеет от этого навар. Простых сектантов - лечить.

Даниил Павлов

Фу! Надо забивать камнями сектантов, сатанистов и прочую дрянь.

Александр Баженов

Да, было время. Причём, пока религиозные фанатики не лезли к нормальным людям, их никто не трогал. Что было законно.
А сейчас крестят младенцев, не достигших совершеннолетия - это насилие над личностью. За это надо судить самым строгим образом.
РПЦ - секта, ничем от других не отличающаяся, разве только размером и гигантскими прибылями за счёт овец и баранов.

Дмитрий Звездочётов

Может быть и правильно Сейчас развелось столько всяких сект, экстрасенсов .колдунов, которые даже по тВ морочат людям голову и фактически выжимают деньги А порой даже хуже, лишают жилья

Наталия Честнова

и это правильно, а то кругом одни аферисты просветленные..