Екатерина

Почему из прошлого лучше помнится хорошее?... ведь и "старые добрые времена" были новыми и не очень добрыми,

видимо, когда-то?.. .

Алёнка Скалкина

память избирательна, она выхватывает из ленты событий позитивные моменты и нивелирует, зашторивает негативные травмирующие.

Сергей Горкунов

Всё мгновенно, всё пройдет;
Что пройдет, то будет мило.

Ирина Фомина

Ностальгия.. . бывает, наверное, только хорошей

Вячеслав Тур

а какой смысл помнить плохое? держать этот негатив в себе, да еще пережевывать его периодически... пфе...

Олег Ткаченко

Просто благодаря ностальгии, плохое как то отходит на второй план.

Анна Андреева

Так устроен мозг, что помним только хорошие моменты... иначе от нервных перегрузок человеческий организм пострадал бы.

Аксинья Ступицкая

что то наша память оставляет на виду и идеализирует.... а что откладывает поглубже?.. .

Альбина Айсина

времена были голодные, а люди человечнее. Все были равны. В основном не было богатых и бедных. Да вобщем-то и не голодали совсем. А еще продукты были в малом колличестве, но понатуральнее.

Степан Милованов

Просто мы были молодыми.

Мария Баулина

Добрый вечер, Ольга. Это тянется с пещерных времён, когда старые троглодиты вспоминали свои укусы врагу, а не вражеские себя.

Лаура Сариева

Инстинкт самосохранения.

Олег Румянцев

у меня наоборот - больше помнится из серии негатива.

Ваня

Зла- и без памяти -хватает...