Екатерина

Почему мы не помним ни единого фрагмента из прошлой жизни? как будто ее и не было, даже из раннего детства

можно хотя бы что то вспомнить

Ольга Жигарева

Прошлые наши жизни постоянно участвуют в нашей мыслительной деятельности. Представьте, если Вы сможете включить конкретную память всех жизней, какая жизненная МЯСОРУБКА ПРЕДСТАНЕТ перед вашим мысленным взором!!!

Прошлых жизней у каждого человека -, МИЛЛИОНЫ!!!!еще со времен, когда мы были в телах животных, растений и минералов. Нынешние животные скоро станут людьми, вначале - первобытными. История повторится, а мы будем совершенствоваться еще выше, чем люди.

Прошлое влияет на наше сознание через ПОДСОЗНАНИЕ, ИНТУИЦИЮ, предпочтения, привычки, таланты, характер. Все это - наше САМОСОЗНАНИЕ, "Я", ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, неповторимая во ВСЕЛЕННОЙ именно благодаря ЭТОМУ ОПЫТУ ПРОШЛЫХ ЖИЗНЕЙ!

Андрей Монахов

это вы не помните. . выросли) ) дети часто сообщают подробности. в возрасте 3-5 лет дети начинают нести чушь, с точки зрения взрослого человека. но не все могут вспомнить прошлую жизнь. и потом это забывается...

Виктор

можно вспомнить, но прежде нужно научиться слушать свой внутренний голос, слышать его. А люди не помнят прошлой жизни просто потому, что если они её вспомнят, будет много ненужных переживаний. У нас тут и так стрессы, так ещё дополнительные переживания. Поэтому память далёкого прошлого глубоко спрятана в подсознании. "Как это мой муж сжёг меня на костре?? ? Ах, ты скотина! ", - ещё начнутся претензии по прошлым жизням "как ты посмел меня убить! ". А так бывает, это просто кармические отношения и такие люди женятся. . .Или ты узнаешь, что-то такое, что тебя поразит: "Я живу так нелегко, потому что, я, оказывается, убивала младенцев в древнем Вавилоне", -аххххххххххххххххххх. Чтоб что-то увидеть, нужно подготовить свой внутренний мир. Но когда это будет дано, ты сможешь также и приятные моменты просматривать.

Евгения Карпеченко

особо сильные помнят. а так - чтобы не было дезориентации. опыт в подсознании остается. вне телесной оболочки память о всех жизнях вернется, в новом воплощении сотрется снова. хотя не факт, что прямо-прямо все

Алена

Это легко. Просто когда человек уходит из прошлой жизни, он не может взять какую-либо вещь. Душа берёт лишь сознание. И чем душа в жизни больше развилась духовно, тем больше может вспомнить в следующей жизни. И то не всегда. Для этого нужна специальная духовная подготовка - занятие древними знаниями. Эзотерики и экстрасенсы знают кем они были в прошлой жизни. Они развились духовно, чтобы познать эти знания.
И так на всякий случай скажу - никакой интернет, никакие приложения НЕ МОГУТ вычислить кем Вы были в прошлой жизни. И допустим если пишут : ,,Девочка лишилась психики после того, как узнала кем она была в прошлой жизни". Сразу говорю - НЕ ВЕРЬТЕ, ЭТО ВРАНЬЁ! Если пишут, что возможно Вы были собакой, да быть этого не может! Если Вы в своей нынешней жизни есть человеком, то и в прошлой, позапрошлой и позапозапрошлой жизни были человеком.

Чтобы узнать кем Вы были в прошлой жизни опытному эзотерику или экстрасенсу надо знать вашу нынешнюю жизнь, ваши чувства, переживания.

Подведу итог :

Мы не помним свою прошлую жизнь на Земле потому что мы не достаточно развились духовно, а чтобы развиться духовно надо не только изучать Древние Знания, надо к тому же ещё прожить сотню своих жизней и из каждой жизни надо извлекать определённые уроки и запоминать их, чтобы в следующей жизни Вы хотя бы попытались их вспомнить.

Кстати если в Вас заложены определённые задатки - Вы играете на фортепиано, удивительно рисуете или что-то другое, то несомненно в прошлой жизни Вы это умели, непросто умели, а хорошо умели делать. Эти задатки надо не лениться - развивать, обязательно развивать. А если Вы пока эти задатки в себе не нашли, то ищите. Или же Вы можете увлекаться чем-то другим, осваивать новые границы своих умений. Потрудитесь осваивать их в себе, поменьше ленитесь. И когда-нибудь в своей жизни Вы вспомните свою прошлую жизнь. Ведь душа бессмертна!

Надеюсь я всё таки ответила на Ваш вопрос.

С уважением, Ирина.

Елена Шарова

В этом и есть мудрость творца. Каждое воплощение, как в первый раз! Но вернувшись, осознаешь величие или низость прошедшего, встретившись с духом своим. Сие есть опыт, за которым мы и приходим в этот мир...

Smokli Roland

Большинство роняли на землю вниз головой.

Илья Климов

А как же сны, в которых видишь фрагменты прошлой жизни и точно знаешь, что это именно твоя прошлая жизнь? Правда, с возрастом эти сны становятся всё реже.

Татьяна Уткина

Это одно из "свойств", вселенной, нашего разума, нашего сознания и нашего восприятия. Мы не помним ни единого фрагмента из прошлой жизни, потому что мы перерождаемся с новым сознанием, новыми функциями и новым состоянием. Человек начинает всё с чистого листа. Наш мозг, пресекает все попытки, познать свою прошлую жизнь. Это как некий барьер, механизм защиты...

Александр Фокин

Вообще-то логичнее всего было бы ответить: "Потому что никакой прошлой жизни не было".
Но после трактатов, которые здесь некоторые настрочили, даже я в этом засомневался...