Философия

Отец бьет с самого раннего детства

Как себя помню, всю жизнь живу в страхе.. Регулярная дрожь от страха, что отец прийдет домой. Он не пьёт, не принимает наркотиков. Просто псих. Отсылается на свои "чувства",мол "чувствую, в душе у тебя все плохо". Постоянно ко всему придирается и учит жизни, навязывая своё мнение и одновременно говоря:" твоя жизнь, имеешь право на выбор" .Но выбора у меня, как понимаете, нет. Мама ещё хуже. Не бьет, но обсерает словами и обидами. За все годы не смогу вспомнить ни одной материнской ласки от неё. Живём как кошка с собакой. Родители в разводе, но отец регулярно приезжает, несмотря на другую семью, и живет у нас. 50 на 50 живет то там, то здесь. Деньгами мало чем помогает. Знаете, мне 16. Осталось учиться 2 года. Мечтаю поскорей уехать отсюда и воплотить свои мечты.. Но родители своим отношением ко мне, подарили мне неуверенность в себе, закомплексованность, страх ко всему миру и ещё кучу других проблем. У меня никого нет. Совершенно. Ни подруг, ни друзей, ни парня. С учебой все плохо, как бы я не старалась и сколько ночей бы я не спала.. Боюсь что жизнь испорчена и что не смогу с такими проблемами ужиться в социальном обществе.
Юрий П
И из ответов, и из опыта ясно, что ты не первая, не ты последняя. Описываешь мою жизнь в детстве, только меня отец не бил. Я потом выросла и изменила отношение родителей ко мне. Но это было очень сложно. Всю жизнь жила "вопреки", а не "благодаря" действиям родителей. В итоге , "рассталась" с ними уже хорошими друзьями. Ты всё правильно поняла, как делать. Учись. Занимай все должности, какие возможно. Зарабатывай все деньги, какие будут. Люди помогают, когда видят, что человек знающий и профессионал. Жди18 лет и на следующий день уезжай из дома в свою лучшую жизнь. Она, действительно, будет лучше, чем сейчас. У меня было так.
Оля Кузнецова
Лучший ответ
Могу только -посочувствовать.
Такое впечатление, что мало бил. Сейчас-то уже поздно. Я своих била до 12. Все выросли волевыми, целеустремлёнными, работящими.
Меня тоже в детстве били. И тоже рвалась из дому. Ушла в 18 лет. Тогда и начала понимать, что маловато меня били.
С родителями помирилась. Даже подружилась. И благодарна.
Валера Войков -,
Юрий П Так тем самым они вызывают только ненависть к ним и ко всему миру!
Ты не первая из неблагополчной семьи и не последняя.
неуверенность в себе от непонимая того что делаешь, того что происходит
Нурбол Бакытов
Запиши его побои и угрозы и и в зависимости от возраста подай заявление или в полицию или Соц Защиту и лишить его прав отцовства. Могут посадить за издевательства
Юрий П отец же все-таки..
Убил бы меня после такого. В любом случае, я не смогу себе такого позволить из-за морали
Ну так ты пока не жила на вокзалах, чердаках, подвалах и детских садах. Там ещё хуже. Что посоветовать? Найди человека, который согласен жениться на тебе, когда исполнится 18 лет. И беги от родителей. Критерии выбора - не пьёт, не курит, нет венерических болезней (желательно, чтобы до тебя не имел женщин), работает, есть жильё, не нарушает правил общения в социуме, как твои родители, не сидел, возраст старше тебя не более, чем лет на пять-семь, добрый, отзывчивый к чужому горю. Таких людей много. Добрачные сексуальные отношения исключаются, физическая реакция под названием "любовь" блокируется усилием воли. Любая "любовь" есть обман. На самом деле надо стремиться не к "любви", а к отношениям, когда законный супруг готов отдать за тебя жизнь. Только тогда состоится счастливая семья.
"неуверенность в себе, закомплексованность, страх ко всему миру"-это приобретённый комплекс неполноценности. Он пройдёт со временем, возможно года за два или три, когда начнёшь жить самостоятельно.
Apricot Travel
Прочитал всё.Вот двоякое ощущение, а вдруг классический тролинг (..Ну повёлся... Есть зерно в Вас. Слушайте себе, все описанные Вами персонажи, просто сами заблудились, оставьте их в покое, быстрее выбируться. Не бойтесь подстраиваться, но держите скрещенные пальцы за спиной, чтобы помнить о лукавстве.. Прорвётесь... Там за этой пеленой сразу ничего и нигде начинаются, а там нормально...
Юрий П Возможно сомнения у вас из-за того, что таких ситуаций крайне мало.. а возможно и нет совсем. В какой адекватной семье будет такое? Без алкоголя и наркотиков? Накипело. Надоело жить в слезах. Извините
Это плохая Карма, наработанная вами в прошлых жизнях. Ваше дело всё мужественно вытерпеть и устремить усилия на то, чтобы встать на свои ноги, начать зарабатывать на жизнь, стать не так зависимой от родителей.. Женщине легче найти в этом мире себе работу. И запомните, главное не кем быть, а КАКИМ быть. Ваши собственные жизненные испытания должны помочь вам стать человеком сострадательным, отзывчивым к чужому горю, а это одни из самых главных и самых красивых качеств человеческой Души.
Tаке Tаке
Без родителей в России тебе делать нечего.
Всё равно всё будет, главное не теряй надежду:)!!!!
В каком городе живешь?
Юрий П Комсомольск
Соц. апеку обратись или в полицию, а лучше уезжай от таких родителей, таких лучше любить и помогать из далека. А для "переустановки нервной системы и психики" изучай метод Сильвы.
Да уж, будь ты парнем можно было бы много чего придумать а тут увы. Единственное что ты можешь сделать что бы сократить побои и оскорбления до минимума найти себе какое - то увлечение вне дома и стараться как можно меньше оставаться с родителями в одной квартире. Можешь найти подработку в кафе каком - нибудь к примеру официанткой или другую работу на пол ставки подходящую к тебе, откладывала бы деньги на будущее и общение с родителями из - за работы сократила. Это все что я могу тебе посоветовать, удачи (
Юрий П В нашем городе и взрослые люди не могут найти работы, не говоря уже о несовершеннолетних. Спасибо за ответ