Маргарита Васильева

почему прошлое чаще кажется очень даже хорошим?

Наталья Плишешникова

«Не говори: „отчего это прежние дни были лучше нынешних? “ потому что не от мудрости ты спрашиваешь об этом» (Екклесиаст 7:10).
Почему Соломон дал такой совет? Потому что он знал: реалистичный взгляд на прошлое — ценная помощь в том, чтобы переносить неприятности в настоящем. Люди, которые тоскуют по «старым добрым временам» , вероятно, забывают, что те времена тоже были полны трудностей и проблем и что жизнь никогда не бывает абсолютно идеальной. Может, что-то в прошлом и было лучше, но, несомненно, что-то было и хуже. Как отметил Соломон, немудро жить прошлым, поскольку ясно, что мы не в силах повернуть время вспять.

Милашка Исаева

потому что в прошлом были молодыми:)))

Иван Шилович

Потому что в молодости всё видится в розовом свете

Ол
Олег

..никогда прошлое не было хорошим и будущее не будет хорошим.. ,
___вся в космосе внутренняя жизнь за одного саморожденного человека творца.., ( одна вечность)
___вне космоса живизна не по людскому уму ( не хочу наносить боль и обижать за человека людских женщину человека и мужчину человека временных одною вечностью внутри космосом у человекакосмоса внутри = то космосаткань течёт по кругу внутри по (кругами =эрам людским) и всего людских эр 665 прошло и последняя 666 эра уже начата знанием, что во всех соседних органах = галактиках отработка мыслеформ людских человеков мужчин и человеков женщин по выеданию всех внутренностей соли возможности галактикам саморождать звёзды одного тела чела вечного И ПОТОМУ БЫЛА ПЛАНЕТА ЛЮДСКАЯ ГОРЯЧАЯ И С ЯДОВИТЫМИ БОЛОТАМИ ДО ЛЮДЕЙ И ПОСЛЕ ЛЮДЕЙ ТОЧНО ТАКОЮ И БУДЕТ !..и не было у биллионов триллионов мужчин и женщин одного человека и невозможен он САМ У СЕБЯ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕК НЕВОЗМОЖЕН !..и потому ..никогда прошлое не было хорошим и будущее не будет хорошим.., а мечты? так и Вашей меч-+ той мне голову с плеч = за человека ..,ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ? РОДИ НОВЫЙ КОСМОС САМОРОЖДЕННОЮ ИСКРОЮ ПЕРВОЮ В НЁМ !..А ЗА ДЕНЬ ГИбели мною человека, то и все биллионы триллионов день_юшками мужчин и женщин =не мною человек.., но и никем !..

Юрман

наверное, это такое защитное свойство человеческой психики - стирать негативные эмоции