Оксана Харитонова

Подскажите, что можно сделать?

Я два года хочу хорька, сегодня бабушка спросила что мне на др подарят, мама стала кричать что запретит мне что либо дарить, я не умею обращаться с животными, у попугая в клетке грязь, и так на кота аллергия, я не за служила себе подарок и тд и тп. Можно ли как то маму переубедить?

У бабушки кот

Я убираю в клетке попугая по мере возможности. Два-три раза в день, и этого вполне достаточно

Ангелина Шведчикова

Я раньше хотела хоря, очень! Все изучила, знала как содержать, как лечить, на любой вопрос могла ответить. Была готова брать, но начала думать - а надо ли мне такое чудо?
Я брала на передержку собаку (Таксеныш) , оставила ее одну на день, пошла на работу и учиться потом, вечером вернулась - дом в верх дном! Я очень люблю животных, в тот момент я готова была ее придушить! Я половину следующего дня потратила на то, чтобы привести квартиру в нормальный вид. Я не буду во всех красках описывать, что там произошло, те, у кого есть щенки и тем более таксы меня поймут. Вот после этого случая я задумалась: так, хорек - это настолько непоседливое существо, которому необходимо жизненно где-то лазить, что-то грызть, разбрасывать и хулиганить! И это правда! Они не могут спокойно сидеть дома как кошка, они все ныкают - у хоря всегда есть своя "норка" в квартире, в которой он хранит свое сокровище. Приготовься, что там (а ты не будешь знать, где) будут твои цепочки, кольца, часы, брелки с ключами вместе, которые ты при входе в квартиру не повесила высоко на стенку, а бросила на диван, например. Всякая мелочь, которая ему не приглянулась будет разбросана по квартире, туалетная бумага будет всегда раскручена, журналы и тетради (они это обожают) погрызаны и разорваны. Ну и все в том же духе.. . Они обожают лазить в мусорное ведро (срабатывает "поисковое чутье"), валяться в груде одежды и тряпок.. .

Короче, если ты любишь ежедневную генеральную уборку, если тебе нравится разыскивать мелкие предметы по всей квартире по всем углам и обожаешь, когда к тебе активно лезут и требуют играть и бегать после того, как ты после тяжелого трудового дня приплетаешься домой (а так и будет - они очень скучают по хозяевам в их отсутствие) , то конечно заводи!

А мой тебе совет - заведи какаду, реально крутая птица и тем более, за птицами ты умеешь ухаживать.

P.S.: если все же завести решишь хоря, то попрощайся с попугайчиком. Хорь - это хищник похлеще кошки.

Удачи!!!

Санек Соколов

Не надо подумай о животном, не надо из-за тебя у зверька могут быть проблемы как у птичек, кота . Не обижайся )))

Шамиль Саидов

у родственников есть животные

Ивона Шварц

А за хорьком убирать кто будет, если даже за попугаем вы не можете убрать? Начните убирать все и везде, и тогда у мамы изменится мнение.

Денис Дебердеев

Ой, не надо хорька. Запах....