Александр Алексенко

ВЫ пели своим детям колыбельные? Это необходимость или пережиток прошлого?

Наталья Резаева

Про детей уже не помню. Внуку пою. Ему нравится (хоть и голоса у меня нет) , засыпает бывает под мои завывания )))

Наташа Жирук

мне пела мама. Это своего рода воспитание ребёнка. Лучше петь на ночь чем засыпать под телик

Mike

пела и сейчас пою, реально так быстрее засыпает)))

Александр Медведев

Пели. Это хорошо всегда.

Алексей Лашин

Пою и сказки скоро буду читать, как начнет немного понимать. Это святые вещи. ) Для меня тепло и нежность не могут быть пережитками прошлого.

Елена Кокорева

это делать необходимо и обязательно.. . даже папам.. . с колыбельной в малыша входит тепло души родителей.. . покой и уверенность в защищённости

Да
Дарья

пела все что знала- Визбора, Окуджаву, Новеллу Матвееву, Юлия Кима, Олежку Митяева, русские народно-хороводные, революционные, гимн СССР.. а она все засыпать не хотела.. как пою-спит, перестала-глаза открывала и говорила-пой))))

Марина Сергеева

Да пела и не только детям, но и внукам. Внучке лет до 5 пришлось, уж очень она любила под них засыпать. А почему пережиток то, ведь дети они всегда дети хоть в прошлом, хоть в будущем.

Владимир Крикунов

не пою, с голосом не лады, пару раз пыталась, не мое это!

Алексей Марков

обязательно петь надо. Колыбельные может и не стоит, т. к. надо быть готовой к тому, что он привыкнет к таком засыпанию, а у вас не каждый вечер будет настроение петь.
Просто песенки надо петь, это способствует гармоничному развитию, формированию душевной близости между малышом и мамой

Мария Паршина

дочке пение помогало уснуть, да еще и укачивать надо было) . а сыну надо было просто лечь и чтоб его никто не трогал)
у всех по-разному))

Сухроб Эгамбердиев

И пели, и сказки читали. Элемент воспитания.

Евгения Надеенская

пела и включала ему музыку, он слушал и поначалу даже засыпал. Сейчас я ему стихи короткие рассказываю, просто болтаю в общем

Оксана Шуравина

не пела, с моим слухом это трамва для ребенка=) а так включала ему тихонько колыбельные=) сейчас нам годик, читаю ему, это занятие мне намного приятнее и ему очень нравится=)

Любовь Яковлева

Это состояние души, петь надо когда хочншь-ведь дети все чувствуют. Я пела обоим дочкам.

На
Наталья

не пела

Na Ta Lee

не пою, не умею петь, а когда моя бабушка укачивает то поет)

Анна Елистратова

Это забота о ребёнке обыкновенная.

Серега Храмов

Траатата-))))гЫ

Константинова Светлана

не пою и не пела, его положишь, бутылку дашь и он сам засыпает

Кирилл Шитов

Нет, не пою.

Джалол Умаров

Колыбельные одинаково хорошо помогают как мальчикам, так и девочкам. Колыбельные песни помогают быстро снизить кровяное давление и уменьшить сердцебиение, вызванные повседневным стрессом.

Я пою колыбельные сыну и думаю, что так и продолжу петь еще и внукам (если доживу). Благодаря интернету не приходится петь одну и ту же всем известную "Баю-баюшки-баю", а можно найти еще кучу интересных песенок, как тут например https://web-skazki.ru/book/kolybelnye