Sergej Ustinov

В отоплении один радиатор не греется, помогите разобраться.

Вопрос следующий. Подключены радиаторы, 2 и 3 греются нормально, а 1 абсолютно холодный. Почему то нет циркуляции. Дальше точки В не идет горячая вода. Воздух выпустил. Котел двухконтурный корейский navien ace. Может быть из-за соединения между 1 и 2 радиатором? может обратку на первом тоже сделать слева? Контур отопления небольшойю 12 метров всего. Давление 2-3 .. Пожалуйста помогите кто знает (

Viktor Eremkin

Краники регулировочные на каждый радиатор. 2й шунтирует 1й. Или поставить патрубок на него (2) меньшего диаметра, с любой стороны.

Ви
Витаминка

Обратку с 1-го на подачу 2-го, а второй выход со 2-го в обратку. Т. е. соедини их последовательно.

Ол
Оленька

Чудеса! Стандартная схема. Должна греться. Какой то ляп может быть? Что нибудь закрыто.. .
Что значит "обратку сделать слева"? Ну возьмите мысленно и разверните свой радиатор не отключая труб. Это и получится!:):):)

Ahmed Ahmed

Может необходимо стравить воздушную пробку? remrukami.blogspot.ru/2014/01/blog-post_5.html

Евгения Пиманова

на подачу 2 радиатора надо поставить регулировочный кран. поджимать им подачу 2 радиатора .или диаметр трубы на общей обратке 1,2 радиатора увеличить

Наталья Павлова

Простите ..а обратка то у вас диаметром больше подачи, или такая же ? ))
У вас сама система собрана неправильно.

вам нужно было запускать второй через верхнюю точку и последовательно соединить с верхней первого,

обратку от первого напрямую через нижнюю точку второго ..

и обратку общую сделать немного больше диаметром.

и где краники для сброса воздуха ?

ВОДА ВСЕГДА ВЫБИРАЕТ САМЫЙ КОРОТКИЙ ПУТЬ ..

самый короткий путь от второго -сразу в обратку ))

давление небольшое ..она просто не может попасть в радиатор один.. сразу идет в обратку.

Вам нужно изменить схему подключения.

зеленый - подача, фиолетовый обратка.

третий не стала трогать, но его бы тоже переподключила

Елена Царькова

Нужно
1 стравить воздух

2 на каждый радиатор желательно установить краны подачи и обратки для того чтоб более горячие радиаторы прикрыть и увеличить подачу на более холодные.

3 проверить проток соединений, возможно: если МП фитинги ЗАСОР, если ПП запоялось внутреннее отверстие и нет протока, засор тоже не исключен!!!