Руслан Измайлов

Какой антибиотик принимают при бронхите, не дорогой и действенный?

Анна Тихомирова

Антибиотик флемоксин недорогой и широкого спектра. 500 мг 2 раза в день

Станислав

Зачем убивать свой иммунитет? Пейте травку и наслаждайтесь жизнью.

В качестве отхаркивающего и противокашлевого средства можно, также, употреблять ромашковый настой. Еще лучше будет, если пить время от времени настой из следующего сбора трав: мать-и-мачеха, ромашка, шалфей. (2 ст. л. цветков ромашки, 2 ст. л. измельченной травы мать-и-мачехи, 1 ст. л. измельченного шалфея на 1 литр кипятка настоять и охладить) .

Ромашка действует в качестве противовоспалительного средства, шалфей способствует выработке большого количества мокроты, а мать-и-мачеха выведет мокроту из организма.

Этот отвар полезен и при бронхитах, и при воспалении легких, и при фарингитах. Пейте теплый отвар целый день понемножку. На следующий день приготовьте свежий отвар. Кашель отступит, и вы почувствуете облегчение.

Еще один настой, который снимает бронхиальные спазмы. Для него требуется: 15 г корня солодки, 15 г корня синюхи голубой, 25 г цветков ромашки аптечной, 15 г корня валерьяны лекарственной, 15 г травы пустырника, 20 г мяты, 1 л воды.

Способ приготовления и применения: Травы смешайте, измельчите и храните в стеклянной посуде. Принимать нужно настой трав, приготовленный из 1 ст. л. сбора и 1 стакана кипятка, настаивать 20 мин. Пить подобный настой нужно несколько раз в день по 1/3 стакана.

Для людей, которые страдают бронхиальной астмой при заболевании ОРЗ хорошо подойдет такой сбор: 20 г цветков ромашки, 20 г тимьяна, 20 г мать-и-мачехи, 20 г цветков фиалки, 20 г плодов аниса, 1 л воды. Настой нужно готовить также, как и предыдущий, а используется такой сбор при лечении бронхиальной астмы в качестве противовоспалительного средства. Пейте настой 3 раза в день по 5 ст. л. priprostude-2

Эффективен при вирусном кашле и сироп из подорожника. Нужно мелко истолочь его листья и соединить с медом, проварить 5 минут. Отвар принимать по 30 г за З0 мин. до еды 5 раз вдень.