Виталий Харламов

Неужели Иисус стал бы забирать Лазаря обратно на землю из прекрасного места: рядом с Богом и со святыми ангелами?

Сашина Настя

А разве Земля не прекрасна?!

Валерий Закарлюка

Интересно, у одной меня возникает ощущение, что я на уроке и ответить надо строго по критике?

Андрей Михоленко

По пророчествам, Христос (Мессия) должен был воскрешать мертвых, что Он и сделал.

Олег Тутаров

Идете в правильном направлении... А никогда не думали-почему в Евангелии нет ни одного слова Лазаря? ОН МОЛЧИТ.
Вот вам бы так...

Leonid Perevalov

Воскрешением мертвых и чудесными исцелениями больных Иисус Христос показывал всемогущество БОГА, силу Веры истинной. Доказывал, что ОН и есть тот Мессия предсказанный в пророчествах, чтобы люди уверовали.

Елена Левина

Человек заставляет себя верить в блага загробного мира, что бы не бояться смерти. Но не получается.

Дмитрий Чубов

Другой вопрос задавай:
Если он там кайфует, то зачем ему воскресение из мертвых в конце времен?

Сергей Леонов

такое бывает. когда приказывает сам Иисус. ты повинуешься его голосу. был случай когда в церкви умерла одна женщина. и пророк воскресил ее. он крикнул ей в ухо ВЕРНИСЬ! . после чего она свидетелствовала. что была в раю и гуляла с Иисусом. и в друг издалека слышит голос который кричит ВЕРНИСЬ! Иисус говорит ей. это кричит мой друг. он просит вернутся на землю. вернись. и она послушалась Иисуса и вернулась в тело

Ко
Константин

Изыди сатана!

Евгений Воронцов

От них нет знания о Душе в полном Сознании своего я вне тела.

Алёна Григорьева

Они и о Тоннеле, который ведёт Душу в полном Сознании своего я в Мир Бога, ничего не знали, а Вы говорите, что они воскресли?

Иришка Голованова

Конечно, нет!
Однако многие люди говорят, что у нас есть душа и что она продолжает жить после того, как умирает тело. Они утверждают, что душа Лазаря продолжала где-то жить после смерти тела. Но Библия этому не учит. В Библии сказано, что Бог создал первого человека Адама «душой живой» . Это значит, что сам Адам был душой. В Библии также говорится, что, согрешив, Адам умер. Он стал «мёртвой душой» и возвратился в прах, из которого был создан. В Библии сказано, что все потомки Адама тоже унаследовали грех и смерть (Бытие 2:7; 3:17—19; Числа 6:6, НМ; Римлянам 5:12).