Алексей Рудковский

Можно ли как-то наказать человека, если он огласил письма, которыми его девушка заваливала?.

Девушка заваливала своего коллегу по работе любовными письмами. Он по-хорошему просил
её отвалить, а она не реагировала на его просьбы оставить его в покое, ибо не привыкла когда ей отказывают. Он стал ей угрожать и предупредил, что на весь завод её ославит, если она не отвалит. В конце концов, он устроил внеплановые посиделки после работы и при всем коллективе завода зачитал эти письма вслух со всеми подробностями. На заводе мужской коллектив и она единственная девушка. Вместо того чтобы заткнуть его весь коллектив стал смеяться над ней и её сочинениями.

Девушка после этого попала в психиатрическую больницу с нервным срывом и её минимум на 5 лет поставили на учет в психоневрологический диспансер.

С работы её уволили по состоянию здоровья, т. к. специфика работы такова, что надо каждые 5 лет медосмотр у психиатра проходить (завод) , а она его не пройдет.

Мы пытались с ним поговорить, а он сказал, раз он просил её по-хорошему отвалить от него, а она не реагировала, то у него есть уважительная причина для публичных унижений. Он считает, что если человек не желает терпеть унижения, то он не когда не будет давать для этого повод, а данном случае она сама предоставила ему уважительную причину.

Анна

Где-то я уже это читала.. . И не раз... )
не утомился ли ты, Робин гуд?..)

Bogi

По жопе ремешком можно. Сама виновата, шизофреников надо изолировать.

Инна

с чего бы это? а почему он должен терпеть домогательства ненормальной? В штатах эту бабу уже давно судили бы и выдали бы ордер-предписание держаться подальше от парня. Как ещё ему избавится от назойливого внимания, мешающего работе?

Га
Галина

Почти что как в "Служебном романе"), только жестче) . Ну а что оставалось делать мужику, если его допекла умалишенная? Хоть таким способом от нее избавился.

Ил
Илоночка

прям Служебный роман
да, его можно привлечь, как доведение до самоубийства

хотя его и не было, но можно раскрутить

Екатерина

На учете в ПНД она не только из-за нервного срыва. Особа явно неуравновешена и страдает психическими расстройствами. Ей только повод нужен был, чтоб в дурку загреметь.

Ан
Анна

я этот вопрос читала года 2назад