Юлия Комогорцева

Правда ли то, что с электронного носителя можно восстановить абсолютно все данные, которые на нём когда-либо были?

Валентина Парий

Нет.
Электронный носитель представляет собой набор замкнутых или не замкнутых фрагментоов (по такому же принципу работали и перфоркарты) Ваш электронный носитель представляет собой пластинку, на которой записан или не записан фрагмент информации, если потом запишут на него ченить, то уже вы ничего не восстановите.

Есть такое понятие как двоичная система. Грубо говоря вся ваша информация записана в нулях и единицах

по типу 1110101011010111010101010011010

ГРУБО ГОВОРЯ ЕСЛИ Я ЗАПИШУ НА ТО ФИЗИЧЕСКОЕ МЕСТО, КАК ВЫ УБИВАЛИ КЭННЕДИ, МОЮ ПОРНУШКУ, ТО НЕТ, ВАС НЕ СПАЛЯТ)))

Алексей Бученков

ну не все, но можно.
куча программ.. . например R-Studio

Виктория Цеквава(Тыняная)

Нет, только "последний слой"...
То, что записывалось раньше и на это место наложена другая информация - потеряно навсегда...

Ал
Алёнка

профессиональные программки частично восстанавливают даже после семикратного прогона стандартными средствами. а вот если мусором забивать ( тоже профессиональные программки) то не возьмет..

Алексей Логинов

Практически да.

Ол
Олег

Ага! Щаз..

Алёнка Angel

Нет. Что-то можно восстановить только в том случае, если ничего не было записано поверх стёртой информации.

На это принципе, кстати, работают программы для гарантированного уничтожения информации на носителе: они попросту записывают на него случайную последовательность нулей и единиц.

Иван Емельянов

Вздор. Один раз записали поверх что-то другое и всё. Извращенские программы-шредеры пускают многократную перезапись, но заплечных дел мастер времён Ивана Третьего (о четвёртом уже молчу) вытрясет из тебя всё что нужно не заморачиваясь информационными технологиями.