Коля

Только мой кот такой?

Мой кот выводит меня из себя своей тупостью или проказничает иногда, но не гадит мимо лотка, и в целом послушный. мы с ним часто деремся и ему часто влетает от меня очень сильно. Я легко прихожу в ярость. Я не пацифист и иногда так накажу, что самой страшно. Но он через пару часов начинает подлизываться но очень аккуратно, как бы проверяя, остыла я или нет. Я даже если еще злюсь, все равно ничего не могу с собой поделать, прощаю и начинаю ласкать. Но потом снова все повторяется, на следующий день. Но он как собачка, быстро забывает ссору и всегда приходит мирится первым. У кого так же? Расскажите про своих котов и кошек.

Ислам

Я своих не бью. У меня их трое. Но наказывать иногда приходится. Я делаю это мягким веником. Не больно, но страшно! Забавно, но они все понимают фразу: "Где дедушка веник? " Прячутся все! И кто нашкодил, и кто не виноват вовсе! При чем, я в это время не кричу и не топаю ногами, но ведь понимают!

Жанна

Все коты игрульки. Держите себя в руках.

Ev
Evgeshabright

Ничего страшного. Мой кот тоже не подарок. Приперся один раз с улицы грязный как сволочь и давай прыгать по мебели, столу и ковру. Пришлось ковер чистить, кстати, если есть проблемы с этим могу подсказать отличную контору http://mastercarpet.ru/himchistka-kovrovy-h-izdelij/. В итоге отправил его в недельную ссылку на балкон -- сейчас как шелковый.

Вероника

Кот, если тебя любит, то многое прощает. Но если прощает, значит, ты не перешла допустимого предела, которого, по мнению кота, простить нельзя и пора начать сводить счеты. То, что деретесь с ним сильно - это нормально, он тебя воспринимает как кота или кошку, только очень большую, которая дракой доказывает свое превосходство. Между собой коты и кошки часто сводят счеты очень жестоко. А то что злишься на кота, доказывает, что ты действительно кошка, и ставишь кота наравне с собой. Ты смотришь на его поступки с точки зрения человека и обижаешься, если он что-то делает не так, как тебе бы хотелось, а он руководствуется совсем другой логикой, кошачьей. Поэтому обижаться и злиться на него- пустая трата нервов и времени, а если надо от него чего-то добиться, надо действовать лаской, и понимать при этом, может он это сделать с точки зрения своей кошачьей натуры или нет! Посмотри на канале Animal Planet программу "Адская кошка", там один парень помогает людям и кошкам понять друг друга!

Ко
Конфеточка

Не бейте кота по попе. Почки рядом, могут начаться проблемы. Гораздо внушительней стукнуть по лобешнику меж глаз - череп у них там крепкий, ничего не будет, а они почему-то боятся.

Виктория

Я не буду рассказывать про свое рыжее чудо, но скажу вот, что, какой бы ты не была, не смей бить кота и наказывать его так " что аж самой страшно", извини, но тупее ничего не придумаешь, это не человек, он не понимает из за чего ты его бьешь, надо быть очень терпеливым с животными, очень.
Мы в ответе за тех кого приручили.

Светлана

Мой тоже любит со мной драться. Вот такие они кошки.

Алена

Mika!!, они все такие! И вот, Вы, говорите.. . "Только мой кот... ". Дело в том, что это не у Вас кот, а Вы У НЕГО!

Кристина

Бить кота стыдно! Не делай этого, иначе потом будешь жалеть.. . когда котэ умрёт - ведь они живут не так долго. Мой котэ иногда проказничал, получал по шее, мы мирились.. . Но каждый день он радовал нас. Теперь его нет - прожил 19 лет.. . Прошло почти три года - и до сих пор при воспоминании о нём ком в горле. Другого не заводим. Коты учат нас доброте: прощают и любят, несмотря на наказания. Хочешь, чтобы не мучила тебя совесть - не бей кота! Лучше чисто символически газеткой по усам. )

Юляшка

Да тоже самое, с единственным различием, что я его не бью. Никогда нельзя бить животных, во первых это противозаконно, во вторых кот начинает видеть в вас агрессора, и это наносит вред его психике. Рано или поздно он начинает вас боятся, а жить вечно в страхе для животных это критично, вы считай что сами его принесли, заперли у себя, а теперь избиваете.. . Если не способны с ним совладать нормальными методами, просто отдайте его в хорошие руки.

Котодержатель с многолетним стажем.