Андрей Попов

Грешно ли быть Масоном с точки зрения МП РПЦ?

Сережка Дидковсий

Масоны возникли из братства вольных каменщиков или средневековых строительных артелей. Это изначальная функция масонов ("масон" переводится как "каменщик").
С другой стороны, масоны верят в некое высшее существо. У них запрещены дискуссии о политике и религии. Упоминание высшего существа будет подразумевать Троицу для масона-христианина, Аллаха для масона-мусульманина, Парабрахмана для масона-индуиста и т. д. Большинство масонов считает, что высшее существо равнозначно Богу. Другие могут иметь более сложную и философскую интерпретацию этого термина, например Абсолют.

В связи с такой трактовкой масонства с точки зрения РПЦ быть масоном - значить предать Христа и стать еретиком.

Алексей Зорин

На сегодня масоны это развод богатеньких

Дмитрий Фомичев

если овцы в другом стойле, эт всегда грешно грешно

Be

всё руководство рпц масоны, не парься будь

Анна Гришачкина

жидомасоны есть слуги дьявола их главная цель увести людей от Бога и все теории атеизма это их демагогия размазанная по бумаге для запудривания мозгов, ну вторая цель мировое господство и набивание карманов за счет отупленных...