Юлия Тимофеева

Какие пальцы считаются длинными? Сестра решила стать пианисткой..

Ей 13 лет длинна большого: 7см, указательного: 8см, среднего: 9см, безымянного: 8см, мизинца: 6,5см.
Я ей говорила что можно с любой длинной стать пианисткой, но ей нужно знать точно, считаются ли её пальцы длинными?

Слух есть.

Сергей

С любой длиной можно стать. Приведите ей в пример пианиста Николая Петрова с далеко не "музыкантскими" руками. Главное упорство и любовь к музыке.

Марина Рогачёва

Дай нам все остальные анатомические параметры сестры .
Без них ответить невозможно .
Линейку, сантиметр, штангенциркуль в руки ...и вперёд !

.

Сергей Солодков

Желательно, но не обязательно. Для пианиста нужно другое...

Валера Сычёв

А музыкальный слух есть?

Мария Чебышева

Длина пальцев тут не главное