Татьяна Николаева

Какие люди, согласно Библии, попадают в библейский ад?

Сергей Сыров

"Ад (на языках, на которых первоначально писалась Библия, это слова «шеол» и «гадес» ) означает просто могилу, а не место мучений в огне. Кто попадает в ад? Как хорошие, так и плохие люди (Иов 14:13; Псалом 9:17). Библия говорит об аде как об общей могиле человечества — «доме, уготованном всем живущим» (Иов 30:23).

Даже Иисус, когда умер, оказался в аде. Однако Бог воскресил его, поэтому он был «не оставлен во аде» (Деяния 2:31, 32, перевод епископа Кассиана).. .

...Но не все, умерев, попадают в ад. Библия показывает, что некоторые люди настолько закоснели в нечестии, что неспособны раскаяться (Евреям 10:26, 27). Умерев, они оказываются не в аде, а в геенне, символизирующей вечное уничтожение (Матфея 5:29, 30). К примеру, Иисус Христос сказал, что некоторые лицемерные религиозные руководители его дней были осуждены в геенну (Матфея 23:27—33)" (C).

Литвинов Александр

их будет ждать гиена

Влад Кравченко

В гиену огненную, короче в утилизацию.

Алла С

Грешники.

Игорь Дмитриев

все евреи нарушившие завет

Tik Yericyan

Материалисты. т. е. все кто ей бездумно доверяет

Они попадут точно в такой же аквариум где будут думать, что они это тело, и что кроме их аквариума больше ничего не существует

Мария

И вот кого слушать? Говорят грешники... а кто такие грешники по сути? Люди, которые нарушают заповеди? Да покажите мне того, кто соблюдает их все без исключения.

Taalai Orunbaev

1 кор 6.9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют?
Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые,
ни хищники — Царства Божия не наследуют.

Petr Podsvirov

В основном здравомыслящие. Такие как Пьер-Симон Лаплас, Махатма Ганди, Бертран Расселл, Айн Рэнд, Ричард Фейнман, Карл Саган...

Полина

Согласно Библии--практически все9"Ибо все согрешили и лишены Славы Божьей) Ну кроме тех кто придерживается правильной Веры Но это--согласно Библии