Павел Серебренников

Внешняя видеокарта для ноута со сгоревшим видеочипом.

Доброго времени суток!

Имеется ноутбук Acer Travelmate 8100 с неисправным графическим чипом, т. е. при нажатии на кнопку включения, дисплей пуст, подключенный к разъему VGA монитор ничего не показывает, очевидно, что вылезает ошибка в БИОСе и дальше ноут просто не грузится.

Вопрос в следующем, если я подключу внешнюю USB-видеокарту к ноутбуку, станет ли он штатно грузиться и работать с подключенным к внешней видеокарте монитором? Или это подключение не приведет к тому, что при загрузке BIOS не найдет внешнюю видеокарту, так как она подключена через USB и предполагается, что работать она должна из-под ОС?

Заранее спасибо.

существуют ли какие-нибудь варианты кроме перепайки сгоревшего чипа (нерентабельно, т. к. ноут старый, да и боюсь не найду такой чип) ?мне в голову приходит только попытаться через PCMCIA подключить ПЛИСину с прошитой туда простейшей видяхой, либо каким-то (неизвестным мне) образом заставить БИОС пропускать ошибку видяхи (работают же серверные ОС без видеоплаты)

Оксана

http://geektimes.ru/post/190746/ Вообщем вот. Этого чуда должно хватить на отрисовку интерфейсов любых программ, но про тяжелые 3D приложения даже думать забудьте)
Насчет выбора видеокарты я не знаю, может запустится сразу через эту, а если нет, можно попробовать сбросить биос отключением аккумулятора внутри ноута, для это го придется открутить заднюю крышку и отсоединить один из контактов аккумулятора, так было у меня, не знаю как у вас)

Татьяна Нащинская

штатно? - нет конечно же

El
Elgo

ну скорее всего не будет
он и при подключенном внешнем мониторе поэтому и не показывает
так как по умолчанию скорее всего функция эта не включена ( вывод на внешний монитор в БИОСе)
если её есть вообще

Kalve .

USB видяха, в любом случае, будет (имхо) стоить дороже ремонта ноута.

Андрей Олешко

http://geektimes.ru/post/190746/ Ноесли вас устраиваеют ее характеристики и наличие драйверов, то что мешает деньги в магазин отнести)))). Но, а по биос, смотрите настройки, может биос и не поддерживает. В вопросе версию биос надо указывать.