Николай Биркин

Посоветуйте книгу или ранобе жанра фантастика/драмма/(сенен)

Недавно дочитал 14 том sword art online. Посоветуйте похожее по написанию. Вселенную с героем, приключением, драмой и философией. Заранее спасибо

Татьяна Навицкиене

То что мне нравилось:
Фармер "Многоярусный мир".
Олдриж "Машина-орфей".
Нивен "Мир-кольцо", "Интегральные деревья".
Хайнлайн "Пасынки вселенной".

))

Евгения

Очень качественная фантастика (не знаю, может Вы уже что-нибудь читали) :

Р. Хайнлайн "Гражданин Галактики"

Клиффорд Саймак "Заповедник гоблинов", "Пересадочная станция" (я ещё ооочень люблю "Всё живое", но некоторые не воспринимают)

Альфред Бестер "Тигр! Тигр! "

Сергей Лукьяненко "Лабиринт отражений", "Фальшивые зеркала"; "Геном", "Спектр", "Осенние визиты"

Дяченко Марина и Сергей "Пандем", "Vita Nostra", "Цифровой" (а "Мигрант" чуть слабее, имхо)

Роберт Маккаммон "Песня Свон" - пост-апокалипсис, выживание. И плюс капля мистики (но незначительно) . Большой по объёму роман. Достаточно качественный.

"Заводная" Бачигалупи - это из новинок. Но мне не особо понравилась. Сейчас НФ почти выдохлась (не считая, конечно Дяченков! )

А самая-самая крутая НФ - это цикл "Ойкумена" Олди. Именно "Ойкумена". Подцикл "Городу и миру" - легче читается и воспринимается. Можно даже детям читать. Хорошие оба. Но в "Ойкумене" - финал.. .настолько потрясающий и мощный, что более крутой и навороченной научной фантастики нет, не было и, подозреваю, не будет!

Ещё выбирайте вот тут фантастику читать: http://chto-chitat.com/folio/genre/fantasy-genre-2/
Я там сама часто выбираю себе книги для чтения. Там просто понять, понравится ли книга, подойдет ли...