Сашкин Сашкин

Помогите пожалуйста билеты по сантехники сдать в понедельник!

1) для чего служат косые и прямые тройники и отводы при прокладки канализации и их диаметры? 2) монтаж наружной наземной теплотрассы? 3)как избежать коррозии труб при прокладке? водопровода и отопления? 4) для чего нужно производить испытание теплового узла и как этот производится?

Антон

Теперь буду знать, какие вопросы надо задать сантехнику прежде чем доверить ему работу. А то денег дерут как академики, а работу делают тяп-ляп.

Вл
Владимир

Справочник сантехника.

St
Stas

Да кому такой сантехник нужен? Я лучше приглашу Афоню

Um
Umeedy

а я не знал что у нас есть такой институ, О_о и вообще что онесть

Ди
Дима

затычка! это самое главное!

Се
Сергей

По русскому языку сначала сдай, сантехник.

Денис

1) Тройники служат для соединения нескольких систем отвода сточных вод в единую систему. Отводы служат для изменения течи воды в нужном направлении и под нужным углом. Диаметры канализации различают на канализацию из чугуна и из пластика, естественно они разнятся. Обычные диаметры чугунной канализации составляют 50мм, 110мм, 250мм, могут и быть больше. Пластиковая канализация имеет диметры 32мм, 40мм, 50мм, 70мм, 110мм, 150мм, и больше. 2) Монтаж наружной теплотрассы наземной, зависит от ее длинны, типа труб, их диаметра и расчетного давления. 3) Коррозией подвергаются в принципе обычные металлические трубы, их покрывают в зависимости от их укладки (внутри или снаружи помещений) либо просто грунтуют или красят, либо дополнительно оборачивают материалом наподобие термофлекс, если труба оцинкованная то в зависимости от ее характера эксплуатации она может не подвергаться окрашиванию и укрытию. Канализационные трубы чугунные покрываются мастикой (то же в зависимости от характеристик прокладывания их) . Трубы из композитных материалов (металлопластик, полипропилен) покрываются только теплофлексом, либо энергофлексом в зависимости от диаметра и только при определенной технологии их укладки (например при закрытии от ультрофирлетовых лучей, либо от защиты от замерзания и т. п. , а так их не покрывают) . Испытание теплового узла производится в зависимости от его назначения, типа и с технологических особенностей - тут нужно спотреть спецификацию))) ) а нужно это для выявление работоспособности последнего.