Mister Elephant

Кролики — это не только мех. Россияне ищут в кролике замену подорожавшему мясу Что на очереди, крысы.. Карточки??

Некоторые розничные сети и рестораны стали активнее продвигать крольчатину. Цены на свинину, говядину и курятину выросли из-за правительственного эмбарго, и россияне ищут недорогую альтернативу
Введенные в августе этого года в ответ на западные санкции меры правительства России по ограничению импорта сельскохозяйственной продукции ожидаемо привели к росту цен. В лидерах роста — мясо. По данным Минсельхоза, цены на него в некоторых регионах страны выросли на двузначную величину. В лидерах роста — Северная Осетия, Московская, Калужская, Костромская, Тульская и Смоленские области.

В то же время доходы россиян почти не изменились, и в таких условиях многие потребители оказались вынуждены начать экономить и переключиться на более дешевые товары. Одной из немногих отраслей, выигравших от этого перехода, стало кролиководство. Спрос на крольчатину в последнее время существенно вырос,

Увеличение спрос на мясо кролика на 20-30% в течение года ожидают и представители сети «АШАН» . «Крольчатина — единственный гипоаллергенный вид мяса, не имеющий противопоказаний и рекомендованный всем без исключения. Из всех видов мяса крольчатина содержит меньше всего холестерина, минимальное количество жиров, большое количество белков. Организм человека усваивает мясо кролика на 90%, а говядину только на 62%», — отмечают представители ритейлера.

Кроме того, рынок производства крольчатины не очень велик, и на нем нет четкого лидера. В прошлом году в России было произведено лишь 15 тысяч тонн этого мяса. Около 70% этого объема пришлось на небольшие фермерские хозяйства, а доля четырех крупнейших игроков в сумме составляет лишь 30%. Это существенно ограничивает их возможности привлекать заемное и акционерное финансирование.

Денис Лейбин

не такие как вы

Инна

Когда это кролик считался дешевым мясом, смешно даже

Нуралы

не знаю как у вас там с кроликами и крысами.. у нас в России как была говядина свинина и баранина.. так и осталась. И тем кто ходит кушать в рестораны.. цена не важна.. кушают то.. что модно в их тусовке. Некоторые салатный листик и помидорчик.. Не из-за того что не могут заплатить за жаренного поросенка. Просто листик.. это модно.

Денис Дебердеев

пустозвонство
для затуманивания людей

ничего не изменилось

свинины стало меньше

но не более того

а на рестораны пофиг

тот кто деньги зарабатывает тот по ресторанам не разбегается

Ал
Александра

С голоду конечно ни кто не помрёт. Собаки, кошки, голуби, золотые рыбки...

Зверева Елена

тараканы во фритюре

Ол
Ольга

кроты...

Анастасия Пулькина

Крольчатина не может стоить дешевле . разве что в виде кошечек.

Ев
Евгения

Многим россиянам диета не повредит.
Последние года мы слишком хорошо жили - не по грехам нашим...

Валентин

да. уже спрашивают в магазине. только вот там нет кроликов.