Наталья Воронова

Причина очень твердых ногтей? недостаток кальция ?

я слышал при недостатке кальция он заменяется другим элементом похожим на него, но у того клисталлическая решетка больше, что-то в этом роде, в этом причина? Я так понял у многих есть привычка грызть ногти с детства, я этого не понимал никогда тк это просто все равно что кирпичи грызть в моем случае, прошу не шутить, мне нужен ответ, у меня просто проблемы со здоровьем, так сложилось что всем пох... й, у меня проблемы с костями, а твари советуют психолога .

Юл
Юлия

Пока Вы их не пробуете и не продаёте - психолог не нужен. Вот повышенная озабоченность своими частями тела - это лишнее. Просто забейте и всё. Есть люди с крыльями, хвостами, двуполые, а вы с когтями - не худший вариант. Удачи!

Максим

Ногти из каротина, как и волосы. Кальций как бы не причём.

Николай

Скорей всего грибок у вас. Натирайте ногти чесноком ежедневно и чаще подстригайте. Но это долго лечится. Для точности диагноза сходите в кожвендиспансер с этой проблемой.

Ни
Никита

кальций наоборот укрепляет костные ткани