Дм
Дмитрий

Что эффективнее для волос и ногтей-кальций ДЗ НИКОМЕД или Кальцемин?

Евгеша Подкопаева

Лучше всего кальций усваивается организмом в виде Кальция лактата, но его не продают.
Производят и торгуют оптом.

Из ваших препаратов я бы выбрала Кальцемин.
Его назначают даже беременным.

Вася Пупкин

БИОТИН очень неплохо.. испробовано на себе...

Михаил Куликов

Кальцемин предпочтительнее, так как содержит, помимо кальция и витамина D3, ещё цинк и медь - незаменимые микроэлементы для здоровья волос.
Цинк способствует росту волос, питанию фолликуллов, а медь отвечает за пигментацию волос, а значит - за красивый цвет. По некоторым данным, именно дефицит меди приводит к поседению волоса.