Виктория Ольшакова

откуда взялась вселенная и все люди?

Ирина Тучина

Вселенная не имеет дня своего рождения, ибо она существует вечно в виде Абстракт Разумной Материи (Монад) . Вселенная никогда не начиналась и никогда не закончится, а вечно приходит в себя, как считает физик из Принстона Пол Стайнхард, после чудовищных взрывов и сумасшедших сжатий. По теории Большого Взрыва, мир, в котором мы живем, родился примерно 13 млрд. лет назад, когда плотная точка взорвалась, засеяв все материей и энергией. Согласно модели Пола Стайнхарда и Нила Тарока, у Вселенной нет никакого начала. А Большой Взрыв лишь очередной поворот на бесконечной дороге взрывов, расширений и сжатий, и каждый цикл длится триллионы лет. Эта теория ближе приближается к действительности. Абстракт Разумная Материя способна создавать или родить любую форму жизни, от мельчайших частиц до планет и Галактик.

Света Лукичева

Этого нам никогда не узнать. Забей.

Анна Смирнова

А люди-то откуда это могут знать?

Ka
Kaina

...пылевая туманность.... большой взрыв....

Яна Елисеева

Бог создал.

Юлия Слышкова

Нет ни того- ни другого! А также слово взялось- откуда то само взялось)

Степан

Читай теорию Большого Взрыва.

Хотя она тоже не объясняет нифига откуда взялось все то, что было ДО взрыва.

Максим Гераскин

все было всегда будет