Ася Дмитроченко

Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?

Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» (The Universe. Бостон, 1976. Т. 11. С. 17).
В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]?» — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26).
Источником всей «мощи», или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.

Mariya Petrova

Этот вопрос из категории-кто старше курочка или яичко!!!!

Илья Копылов

Физиками еще 50 лет назад обнаружен "Эффект Казимира", состоящий в притягивании двух близкостоящих параллельных пластин. Он объясняется тем, что в физическом вакууме постоянно происходят флуктуации - то есть появляются и исчезают пары виртуальных частиц.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Казимира
Откуда появляются и куда исчезают эти виртуальные частицы, которые могут совершать вполне реальную работу? Вот оттуда же появилась и вся прочая материя во Вселенной.

Aлександр Гришанов

конечно курица старше. яицо же не само себя родило.

Татьяна Королькова

причём эта материя составляет меньшую часть нашей вселенной.

Юл
Юлия

Всеобщий Отец обладает вечным замыслом, который касается материальных, интеллектуальных и духовных явлений вселенной вселенных и претворяется им в жизнь во все времена. Бог создал вселенные по своей собственной, свободной и суверенной воле в соответствии со своим премудрым и вечным замыслом. Сомнительно, чтобы кому-либо, за исключением Божеств Рая и их высочайших партнеров, действительно был хорошо известен вечный замысел Бога. Даже возвышенные обитатели Рая придерживаются самых различных мнений о характере вечного замысла Божеств.
В ограниченном смысле, природа – это физическое одеяние Бога. Поведение, или действие, Бога определяется и условно видоизменяется эмпирическими планами и эволюционными моделями локальной вселенной, созвездия, системы или планеты. Во всём обширном мироздании Бог действует в соответствии с четко определенными, неизменными, непоколебимыми законами; однако он видоизменяет свои действия так, чтобы способствовать согласованному и сбалансированному функционированию каждой вселенной, каждого созвездия, каждой системы, каждой планеты и личности в соответствии с локальными целями, задачами и планами конечных проектов эволюционного развития.
(56.6) 4:2.2 Поэтому природа, в понимании смертного человека, является фундаментом и основным фоном для неизменного Божества и его непреложных законов, которые видоизменяются, варьируются и испытывают пертурбации посредством, по причине и в контексте действия локальных планов, назначений, моделей и условий, созданных и претворяемых локальной вселенной, созвездием, системой, а также планетарными силами и личностями. Например: Божьи законы – такие, какими они предопределены для Небадона, – видоизменяются планами, разработанными Сыном-Создателем и Созидательным Духом данной локальной вселенной; в дополнение ко всему этому, на действие этих законов оказывают дальнейшее влияние заблуждения, проступки и восстания некоторых существ, обитающих на вашей планете и принадлежащих к вашей непосредственной планетарной системе Сатании.
(56.7) 4:2.3 Природа есть пространственно-временной результат двух космических факторов: во-первых, непреложности, совершенства и нравственной чистоты Райских Божеств и, во-вторых, экспериментальных планов, просчетов исполнения, греховных восстаний, незавершенности развития и несовершенной мудрости внерайских созданий – от высших до низших. Следовательно, природа несет в себе непрерывную, неизменную, величественную и изумительную нить совершенства, которая протянулась из круга вечности; но в каждой вселенной, на каждой планете, в каждой отдельной жизни эта природа видоизменяется, определяется и, возможно, искажается деяниями, ошибками и нелояльностью созданий эволюционных систем и вселенных; поэтому, оставаясь устойчивой в своей основе, природа всегда будет переменчивой, капризной и видоизменяемой в соответствии с действующими нормами локальной вселенной.
(57.1) 4:2.4 Природа есть совершенство Рая, поделенное на несовершенство, зло и грех незавершенных вселенных. Таким образом, это отношение выражает как совершенное, так и частичное, как вечное, так и преходящее. Продолжающаяся эволюция видоизменяет природу, увеличивая долю совершенства Рая и уменьшая долю зла, заблуждения и дисгармонии, присущих относительной реальности.

Gennadiy Sobran

Не яйцо старше. Оно еще у пресмыкающихся появилось. Еще у рыб икра. А курица это недавний вид

Владимир Воробьев

Физики, изучающие микромир, выяснили, что самая элементарная частица, основа всей материи, представляет собой сгусток энергии, этакое облачко. Так что в мире нет ничего, кроме энергии и вложенной в нее информации, программы, согласно которой более простые элементы строят более сложные и так дальше. Причем все подчинено строгим законам, которые на протяжении всей истории открывают люди, желающие изучить мир, в котором живут. Так что за всей материей нашего мира стоит Мысль, которая пока скрыта от развивающегося человека и, очевидно, существует Источник энергии и информации, который верующие называют Богом, представляя Его себе так, как позволяет им их полудетская фантазия.

Абдуллоев Олимжон

Ага)) ) особенно у Декарта Паскаля и других верующих учёных (см выше) это глупые атеисты считают верующих с детским неразвитым мышлением а на самом деле у верующих оно более свободное и безграничное практически все выдающиеся учёные верующие были Если внимательно их биографии читать а не коммунистической пропагандой всё жить вбитой идиотам атеистам молотком масонским в головы

Варвара Дьяченко

Ученые установили, что материя — это сконцентрированная энергия. Доказательством этого служат взрывы ядерного оружия. Астрофизик Иосип Клечек (Josip Kleczek) сказал: «Бо́льшая часть элементарных частиц, а возможно и все они, могут быть созданы путем материализации энергии» (The Universe. Бостон, 1976. Т. 11. С. 17).
Откуда могла взяться такая энергия? В Библии задается вопрос: «Кто сотворил все это [звезды и планеты]? » — и далее об Иегове Боге говорится: «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи» , или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.

ОК
Оксана Куницына

материя есть космическая пыль

Ася

от туда!))