Религия, вера
Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?
«Материя — это всего лишь одна из форм существования энергии» . Эта связь между материей и энергией выражается знаменитой формулой Эйнштейна: E=mc2 (энергия равна массе, умноженной на скорость света в квадрате) . Это соотношение показывает, что небольшая масса вещества, или материи, содержит в себе невероятное количество энергии.
во вселенной вечно существуют три фундаментальных элемента, три гуны: Раджас, сАттва и ТАмас. .
эти элементы инертны по своей природе.
Но когда Истинное эго ( или сущность души Творца) соприкасается с этими элементами. . происходит огромный взрыв и элементы приходят в движение формируя бесконечную абсолютную вселенную. .
следуя циклам создания, поддержания вселенной, разрушения и циклу периоду пустого пространства.
Затем процесс повторяется уже при других условиях.
Полный цикл называется Кальпой и занимает период времени от нескольких десятков до нескольких сотен миллиардов лет.
Сейчас в этом столетии завершается маленький цикл - миникальпа, и вселенная переходит на новый виток развития, происходит смена эпох Рыб на эпоху водолея. . и смена цивилизаций. . наша человеческая цивилизация сменяется иной новой цивилизацией людей высшей 6-ой расы.
Вот так!
эти элементы инертны по своей природе.
Вот так!
Бог создал её из ничего .
Из сингулярности.
люди приходят к мысли, что существовала всегда, только переходила из одной формы в другую. Помните песню дорога без начала и конца.
Хокинг вам в помощь!
Материя это уплотнённая энергия.
Энергия это направленные колебания частиц.
Соответственно мысль это тоже направленное колебание частиц.
Так что достаточно одной мысли, чтобы сотворить вселенную.
думаю это что-то похожее на круговорот воды в природе
Не слушайте этих еретиков окаянных. Фсё создал бох одним лишь словом
Бытие 1:31 Тогда Бог посмотрел на всё, что он создал, и увидел, что всё это очень хорошо. И был вечер, и было утро — день шестой.
Бог сотворил. . но есть много "теорий" как эта
Теория большого взрыва штука интересная!
Это нам сейчас не понять. Точно так же как качан капусты не поймет что такое коза. А вот когда эволюционируешь, станешь разумом выше, тогда мне кажется все там элементарно будет понять от куда материя произошла.
ОН ТО- захотел ТАК
(и выдохнул... ВСЁ!))
АУМ
(и выдохнул... ВСЁ!))
АУМ