Религия, вера

Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?

Мишарин
Все сотворил Иегова Бог .
Игорь Игнатьев
Лучший ответ
Включите комментарии.. . не знаете как-спросите...
Ниоткуда. Она есть и всё! Обязательно она должна появиться откуда-то?!.. Это стандартное мышление навязанное человеку веками, чтобы потом лапшу на уши повесить, что всё создал такой волшебник по имени - Бог! А, мысль человека безгранична и его фантазии неисчерпаемы. А. кто он есть в этой Бездне Беспредельности? ! -микроб, пшик, бог?!.. Короче - всё создал человек.
Марія Лесів
Судя по вопросу и ответам, тебе и тутошним не понять.
О, распространённую теорию можно объяснить простым примером. Представь что вся наша Вселенная - это холм. Как получить холм на ровной поверхности? Правильно, придётся где-то выкопать землю - сделать яму. Получится холм и "антихолм". Но земли не прибавилось и не убыло - всё осталось в таком же равновесии. . .
Формально же считается что из-за процессов в первые секунды после Большого Взрыва (а за это время протекла целая уйма процессов) начали образовываться вещество и антивещество, при взаимодействии первого и второго образовывалось. . .Ничего. Ну вообще энергия, но там такие страшные объяснения и формулировки. . .Почему-то (пока доподлинно не выяснено что могло это вызвать) вещества образовывалось больше, чем антивещества. Большая часть вещества и антивещества попросту поисчезала, а вся наша Вселенная представляет собой остатки вещества. Вроде бы одна из теорий гласит что где-то есть "АнтиВселенная" - Вселенная как у нас, только из антивещества. Ну то есть не совсем как у нас - там могут быть кардинально другие законы и развиваться эта "параллельная Вселенная" может совершенно другим путём.
Предположу лучший ответ: "Бог создал! " )))
Лена Насырова
ни один человек на свете не ответит вам на этот вопрос
Николай Кушнир
Всё есть всегда и было. Меняется лишь форма и состояние.
Ера Арғын
и сказал Бог - да будет свет!
и свет появился.. .

далее свет сгустился..., много промежуточных этапов - и вот появился электрон, протон, нейтрон.. .

"твёрдая" материя.. .

а Зачем тебе всё это?
Материя первичная. Это множество искр духа наполняющее Вселенную. Первичная материя образует пространство Вселенной. Там, где она есть, там есть или могут быть объекты Вселенной, там, где ее нет - нет ничего, даже пустоты. Первичная материя, будучи явлением духовным, обладает сознанием и действует самостоятельно и целесообразно. Она не проявлена, и присутствует повсеместно. Силою мысли из нее может быть сделан любой объект. Когда Христос делал из "ничего" хлеба и рыбу, Он делал это из Первичной материи. И каждый землянин когда-то сможет творить из нее то, что захочет. В Надземном мире такое мыслетворчество уже многим доступно. На Первичной материи записываются все прошедшие жизни человека и миров. На ней записывается проектируемое будущее. Первичная материя именуется еще материей Матрикс, космической Мыслеосновой, Первичной субстанцией, а в буддизме - Акашей.
Материя это что-то вроде "отработанной" энергии...
из черной дыры
Aibar Tagaberdi
Ваша мысль идет не в том направлении .
от верблюда
Денис Тарасов
Материя - энергия в сверплотном состоянии.
теоретически из энергетического сгустка, если так корректно это называть
Вся духовность и вся материя (вместе с материальной энергией E=mc^2) создана Богом.

В начале сотворил Бог небо и землю.
(Книга Бытие 1:1)
БОГ – ТВОРЕЦ И ПРОМЫСЛИТЕЛЬ ВСЕЛЕННОЙ. Все создал Он. А вот зачем это всё создано.... На этот вопрос найти ответ очень сложно...