Религия, вера
Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?
Бог- творец вселенной..
а почему не взяться материи (=энергии), если само пространство и время появились в какой-то момент?
и что такое "взяться"? "Взяться" означает, что в какой-то момент времени А чего-то не было, а потом в момент времени В - оно появилось. Но во Вселенной не было такого момента времени А, само время появилось = стартовало с начала Большого Взрыва.
К Д
Детали от мясорубки сколько не тряси, в какой-то момент времени они сами по себе в мясорубку не собирутся. Нужен чей-то разум.
Она просто ЕСТЬ! И какие - либо рассуждения не имеют смысла. Кто может представить хотя бы НИЧЕГО НЕТ! Если и представить, то уже - КТО ТО ПРЕДСТАВЛЯЕТ!
К Д
"ибо всякий дом устрояется кем -либо; а устроивший все есть Бог. "(Евреям 3:4). Даже ребенок знает, что у любой конструкции есть архитектор.
ясное дело откуда! это вакуум флуктуируваитсо и турбулируваит в итоге превращаясь в материю.
этож просто и логично
В начале было СЛОВО.
К Д
а причем тут материя?
Материальная Вселенная рождена из Вселенной Духовной в результате расширения последней. Сущность сотворившую Материальную Вселенную мы называем Христос (не Иисус, а его Отец, впрочем как и наш) .
По сути материя - это пойманный в ловушку Свет. Если пучок лазерного излучения закольцевать на самого себя, то получим атом. Обратный процесс - атомный (ядерный) взрыв, при котором свет из своей ловушки вырывается на свободу.
Это к Богу.. .
Или Вы желаете бредологии послушать?
Все создано Иисусом!
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит.
(Кол. 1:15-17)
Всегда существовала.
от взрыва энергии в многомерном пространстве. По самым последним математическим выкладкам существует теоретически 64 мерное измерение.
ецилопы по галактике насобирали
из Бога
Хороший вопрос. Вот только ТОЧНОГО ответа на него нет ни у кого. Будем надеяться, что пока...
К Д
"Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. " (Исаия 40:26). Бог - источник безграничной силы и энергии, из которой была образована Вселенная.
Энергия уплотнённая до состояния материи. Чем дальше от источника материя тем она плотнее.
Создатель всего - Бог.
Бытие 1:1: ...В начале Бог сотворил небеса и землю.. .
Евреям 3:4: ...построивший всё есть Бог.. .
Лишь 3% Вселенной состоит из вещества. Еще 23% Вселенной состоит из так называемой "темной материи", а остальные же 73% состава Вселенной представляет таинственная "темная энергия".

К Д
"Мои руки (Бога) распростерли небеса" (Исаия 45:12)
Mariya Parygina
ну и что вы этим хотели сказать, что это всё "тело бога"? И как это незнание доказывает его существование? Это лишь доказывает тот факт, что библия знает ещё меньше.
Вам вопрос на засыпку: откуда взялся бог? Как из ничего мог взяться такой совершенный разум - подумайте, только хорошенько подумайте.. . и не задавайте больше дурацких вопросов...
Из вечного двигателя, который внутри Бога Вселенной. Замыкаешь атомы в цепочку и ставишь закон, чтоб не расщеплялись. И все.
А черт его знает.. . А может, и он не знает. В любом случае, это не в тему РВ, а скорее к "Философии" или категории "Наука, Техника, Языки".
К Д
А в Библии говориться об изобилии Божьей мощи, как об энергии, из которой была образована Вселенная "Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает.; "(Исаия 40:26)
К Д
Ученые установили, что энергию можно превращать в материю.
Материя ниоткуда не берётся и никуда не исчезает, она вечна.
материя и время произошли в результате взрыва и выплеска наружу этой единственной точки с нулевым объемом. Иными словами Вселенная была сотворена из Небытия.
К Д
Ученые установили, что энергию можно превращать в материю. В Библии говориться, что Бог-Источник безграничной силы или энергии. И что из этой энергии была образована Вселенная:
К Д
"Поднимите глаза ваши на высоту небес и посмотрите, кто сотворил их? Кто выводит воинство их счетом? Он всех их называет по имени: по множеству могущества и великой силе у Него ничто не выбывает. " (Исаия 40:26)
Библия показывает что все создал Бог, и материю
от туда, откуда и сам вопрос-из мысли. а это уже не материя