Религия, вера

Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?

Если Бог - источник всего, а Бог - это огромнейшая энергия, то получается Он сделал все из себя. Взяв кусочек своей энергии и E=m*c (в квадрате), соответственно и наоборот, Он, применив свою могущественную силу, и создал огромную вселенную, которая, как песок, по сравнению с ее Создателем. Вот такие мои рассуждения. Вы вправе не соглашаться.
Оксана Брылева
Лучший ответ
Понятно, к чему ты клонишь, только "бог создал" -- это не ответ.
Всегда была.
ничего еще не установлено и не доказано) пока это все теории требующие серьезных доказательств.. . а материя была, есть и будет. пока не докопаемся до истины))
Акимжан Исаев
Закон требует законодателя

17 К тому же, вся вселенная, начиная с атомов и кончая галактиками, управляется определенными физическими законами. Например, есть законы, управляющие теплом, светом, звуком и тяготением. Физик Стивен У. Хокинг сказал: «Чем больше мы исследуем вселенную, тем яснее становится, что она вовсе не бессистемна, а подчиняется определенным четко установленным законам, действующим в различных областях. Предположение, что существуют некоторые всеобщие принципы, так что все законы являются частью некоего большего закона, кажется вполне разумным» .
17. Какую роль играют во вселенной законы?
18 Специалист по ракетам Вернер фон Браун пошел еще дальше, когда заявил: «Законы природы во вселенной настолько точны, что у нас нет трудностей с постройкой космического корабля для полета на Луну, и мы можем рассчитать полет по времени с точностью до доли секунды. Эти законы должны были быть кем-то установлены» . Ученые, желающие успешно вывести ракету на орбиту вокруг Земли или Луны, должны действовать в согласии с этими универсальными законами.
18. К какому заключению пришел один специалист по ракетам?
19 Когда мы размышляем о законах, мы сознаем, что они должны исходить от законодательной инстанции. За дорожным знаком с надписью «Стоп» безусловно стоит лицо или группа лиц, установивших этот закон. Что же тогда можно сказать о всеобъемлющих законах, которые управляют материальной вселенной? Такие блестяще рассчитанные законы несомненно свидетельствуют о в высшей степени разумном законодателе.
19. Что является условием существования законов?

Источник энергии

23 Существующая материя подчинена универсальным законам. Но откуда взялась вся эта материя? В книге Соsтоs (Космос) Карл Сейган говорит: «В начале существования этой вселенной не было ни галактик, ни звезд или планет, ни жизни или цивилизаций» . Переход из этого состояния к современной вселенной он называет «самой впечатляющей трансформацией материи и энергии, представить себе которую мы имели честь» .
24 Это является ключом к пониманию того, каким образом могла начать существовать вселенная: должна была произойти трансформация энергии и материи. Эта взаимосвязь подтверждается знаменитой формулой Эйнштейна Е=тс2 (энергия равна массе, умноженной на квадрат скорости света) . Из этой формулы следует вывод, что из энергии может быть создана материя так же, как и из материи можно получить колоссальную энергию. Доказательством последнего явилась атомная бомба. Поэтому астрофизик Иосип Клечек заявил: «Большая часть элементарных частиц, а, возможно, и все они могут быть созданы путем материализации энергии» .
23, 24. Как может быть создана материя?
25 Следовательно, предположение, что источник неограниченной энергии обладал бы исходным материалом для создания вещества вселенной, имеет научное доказательство. Ранее процитированный писатель Библии отметил, что этот источник энергии является живой, мыслящей личностью, сказав: «По множеству могущества и великой силе у Него ничто [ни одно из небесных тел] не выбывает» . Таким образом, с библейской точки зрения, за тем, что описывается в Бытие 1:1 словами: «В начале сотворил Бог небо и землю» , кроется этот источник неиссякаемой энергии.
Ольга Гайдукова Никто не заметил странность в формуле Е=тс2.. да вот такие дебилы вычитывали журнал перед печатью!
Вопрос есть, но Библия на это не ответ.
Анатолий Рыбка
Айгуль Калтаева «Благодаря изобилию его мощи и огромной силе, все они на своих местах» (Ис. 40:26). Итак, Источником всей «мощи», или энергии, которая была необходима для сотворения Вселенной, является Бог.
из песчинок или пыли (как я слышал) а от куда они взялись не известно
Виктор Куртов а теория великого взрыва ещё более загадочна