Религия, вера
Откуда взялась материя, из которой состоит Вселенная?
Бог материлизовал энергию- которой у Него в изобилии и создал из нее материю
Осипов Дениска
Бог только повелевает и излучает, а всё остальное прядение и формирование делают великие и малые сущностные - силы природных стихий.
Перетекание масса-энергия с точки зрения внутреннего наблюдателя - вечная. Но с точки зрения виртуального внешнего наблюдателя - конечна. Однако, внешнего не может быть по определению. Не надо рассматривать все процессы в линейной шкале - вы себе голову сломаете.
К тому же ко всему, надо учесть, что Человек еще знает очень мало и требовать конкретных ответов на ВСЕ вопросы - это фигня. Если я пока точно не знаю - как я вам отвечу? Со временем - обращайтесь.
Вам станет легче жить, если вы это узнаете?:) )
Теорий много, но мало фактов их подтверждающих. Религиозная теория -- так и вовсе без фактов обходится.
С энергии по закону Эйнштейна
Пес ее знает. А имеет ли это значение?
воплощенное Слово Божие стало "плотью" ..Дух стал проявлением на материальном уровне.. ВЕдь не секрет, что все состоит из атомов, что многое на земле состоит из воды, просто на определенном этапе структура вещества может меняться и распадаться и напротив, сгущаться.
Токтомамат Зулпукаров
А гдее был бог, до сотворения Вселенной
Если очень сильно увеличить не увидите никакой материи. Мир это волна.
Неужели?...
Евреям 3:4: ...построивший всё есть Бог.. .
Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено» .
ее нельзя было сотворить из чего или сделать.. это вечная составляющая часть вселенной
Николай Титаренко
Бог может преобразовать энергию в материю. Откровение 4:11: ...«Достоин ты, Иегова, наш Бог, принять славу, честь и силу, потому что ты сотворил всё и всё по твоей воле существует и сотворено».
Из излучений Господа.
Доброе утро.. . Во неучи.. . Из хаоса. Вся материя до взрыва была сжата.
Из ничего. И в ничто обратится. Во всяком случае теория Большого взрыва утверждает, что Вселенная возникла из точки и до сих пор вот уже 13, 5 млрд лет с ускорением разлетается.
Тема необъятная. Если действительно интересно, почитайте Успенского о Гурджиеве. Не пожалеете.
Почитайте о концепции горячей Вселенной.