Религия, вера
Откуда взялась материя,из которой состоит Вселенная?
А Хрен её знает.
Материя - вечна.)))
По слову Божьему создалась. Из сингулярности.
Из энергии скалярных полей, за счет квантовых флуктуаций (колебаний) этих полей. Поля - чистая энергия, она флуктуировала и образовывались субатомные частицы. Одно количество этих частиц пошло на создание привычной нам материи, галактик, планет и прочего космического барахла.
Это неизвестно. Материя просто есть сейчас здесь, и никто не видел, откуда она бралась тогда. По научной версии, из Большого взрыва.
пока меня устраивает теория, что была, есть и будет) ну а по мере познания мира выяснится рано или поздно))
Из сгустившейся тьмы
Это внешняя энергия Верховной Личности Бога.
Индивидуальные души - Его погрангичная энергия.
Материю Бог создал
Я так понял вы веруюшая.. . Если хотите узнат полноценный ответ на этот вопрос - учите физику, а не пытайтесь тут поймать на слове ответчиков (в двух словах это не опишешь, слишком сложно, хотя и есть впринципе научно-популярная литература, но я бы не советовал...) . Ответ есть, не сомневайтесь, ваш царь на небе тут не причём и близко. Вместо того, чтоб делать вывод ""обана! неизвестно"" попробуйте хоть сделать это известным...
Умишкой человеческим это не понять! Попробуйте рассказать муравью устройство двигателя, который для него существует, но....
Материя - это сконденсированная или сжатая энергия.
Если верить теории большого взрыва. То вся материя образовалась из некого излучения которое появилось в первые милисекунды после взрыва.
Для чего в умах людей возникают подобные вопросы? Что вам даст получение ответа на этот вопрос? К чему ведут такие искания?