Олеся Молдавская

змеи едят исключительно трупу и поэтому такие ядовитые?

Анастасия Рыбникова

Ядовитые все, кто ест трупы.

Елена Орлова

Причем тут это? Они ядовиты, потому что у них за глазами находятся ядовитые железы. Это - самозащита. Их рацион на ядовитость не влияет. Вот вараны - падальщики. И хоть сами по себе не ядовиты, НО у них зубы такой формы, что в них частенько застревает тухлое мясо, поэтому они ядовиты, но некоторые учёные считают, что вараны ядовиты от природы.

Маргарита Зайцева

они не "трупу" едят, а живьём. Затем яд и нужен шоб ещё не совсем издох, но сопротивляться перестал, а удавы душат и тёпленькими хавают

Ал
Александра

Ну, по сути, змеиный яд - это перегной.

Яна Никишина

нет, потому что ползают под колодой в отбросах и жрут чо попало

Людмила Чепурина

конечно! И львы с тиграми - тоже жутко ядовитые твари! Ну и мы, люди, если кто любит мясо с кровью, недожарку - те тоже ядовитые, только медицина об этом умалчивает.