Наталья Миронова

почему простые граждане валят все на политиков и делают то, что они им скажут? ну не пешки же? или...

Наташенька Маслич

Это русский мир. Где человек - ничто, а всем правит феодал.

Владимир Хлопунов

везде так и всегда так было

С1
Сергей 1

Потому, что есть психическое растройство, часто называемое "Синдромом неудачника".
Это когда чел вмето того чтоб чтото делать для себя, ищет виновных и отмазки, ну типа во всем виноваты чиновники, везде все продано, везде коррупция, все места заняты, никуда не притулиться без блата и т. д. и т. п. !
Как жить, что есть, что одевать, на чем ездить и т. д. решают не чиновники, а каждый лично!