Alex

как написать программу коробки передачь

Ив
Иван

1.Уточнить суть задачи, собрать базовые данные. Выяснить, для чего программа будет использована, каким образом должны переключаться передачи, что должно происходить после переключения передачи, требуемый уровень визуализации, требования к платформе и языку программирования.
2.Составить алгоритм решения задачи. Найти узкие места, возможные проблемы реализации логики.

3.Определить трудозатраты и составить смету.

4.Ознакомить заказчика со сметой, получить от него подтверждение и авансовый платеж, если его наличие оговорено.

5.Собраться с духом, запастись литром кофе, открыть свою любимую IDE и написать программу.

Далее следует цикл тестирования, составления документации, закрытия акта выполненных работ и прочая ерунда, которая твоего вопроса не касается.

Теперь ты знаешь, как написать программу коробки передач 😉