Ярослава

Идти ли на коблуках?

Я пошла в 7 класс . Рост у меня 170 см. и я купила себе туфли на высоком каблуке. Как думаете поменять на балетки обратно?

Валентин Зворыкин

Себя вспомнила в 7 -м классе)) Может из-за того, что занималась танцами и туфли танцевальные были высокие я терпеть не могла высокий каблук) ) Уставала очень. Если одеть хотите один разок, покрасоваться, то можно. Но вообще вредно на каблуках ходить. У вас еще не полностью сформировалась осанка, нагрузка на ступни и позвоночник большая. Может быть искривление позвоночника или плоскостопие. За стремление быть красивой и модной придется расплачиваться болями в спине и ношением ортопедической обуви. Стоит ли игра свеч? Так что ходите в школу каждый день в удобной обуви, просто добрый совет) ) А высокий каблук никуда не денется))

Леонид Савушкин

не ходите на коблуках
ходите на каблуках

Наталья Плишешникова

конечно поменять

Анютка Котлярова

да нух нах... ты и так высокая зачем??? балетки не советую.. купи шпильку см 6,самое то

Иван Поляков

да-да на коблуках идти не стоит, а вот на каблуках вполне возможно

Dasha Maslikova

Если каблук высокий, то просто не носить в школу.

Лексей Георгиевский

А что такое кОблуки???

Roman

зачем менять? если нравятся туфли-носи!

Маргарита Васильева

выучи русский язык и топай смело на высоком каблуке 😉

Македонин Смб

Ну смотря какой высокий... если шпилька 15 сантиметров, то лучше не стоит

Александр Новиков

Вот чесслово, не стоит. Хотя сколько см каблук.. . Вот если 10-представь, как ты будешь выглядить? Каланча 180, выше мальчиков ваших. По своему опыту скажу-выглядит безобразно. Высоким девушкам на каблуках стоит ходить, собственно, с высокими. Так что меняй на балетки.

Наталья Васильева

Главное, чтоб ножкам удобно было и не уставали.

Оксана Мерзликина

иди лучше на кублуках..

Св
Светлана

Дело не в росте, а в том, что ты в 7 классе. Т. е. 12-13 лет, да? Не стоит пока высокие каблуки носить - ну совсем не по возрасту. Лучше балетки или небольшая платформа.