Юрий Крючков

Закусить и перекусить это как жрать и пережрать ?

In
Instyles

вот что значит - двойка по-русскому) ) )
тебе не понятны такие элементарные нюансы языка) ) не всегда приставка "пере" означает "сверх пропорции")))) да и вообще. . .двойка она и есть двойка)))

Павел

закусить можно перед приёмом пищи или после рюмочки
а перекусить - между приёмами пищи\\\\ перекусом можно назвать полдник

у слов жрать и пережрать тоже много смысловых значений но к закускам они не относятся

и не приставай ко мне с дополнительными вопросами - я не училка - могу послать к лингвистам

Юлия Мацнева

есть ЗАКУСЬ, есть ПЕРЕКУС - это две разные вещи (и к ЖОРУ, а тем более к ПЕРЕЖОРУ они не относятся..)

Анюта

Закусить-это заесть водку огурчиком или селедкой, а перекусить-это съесть что-то типа бутерброда за пол часа до обеда к примеру.

Елена Костюковская

нет, это как зажрать и пережрать